Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Алгель от пота подмышками (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Алгель от пота подмышками (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
S

Sergey1991

Пользователь
1
0
Купил антиперспирант Алгель, в целом ни о чем. Если у вас гипергидроз, то есть реальные проблемы с потливостью и неприятным запахом, он вас разочарует. Много всего перепробовал, но обычный Adidas и то лучше справляется. Все делал по инструкции. Нанес на сухую кожу перед сном, хватило на пару часов.
 
M

Mark

Пользователь
1
0
Слабенький он совсем. Сначала показалось работает нормально, но в жару вообще ноль. Может быть, подойдет тем, кто потеет мало.
 
А

Артамонова Полина

Пользователь
2
0
Взяла Алгель как бюджетную альтернативу Драй драй, для меня это идеальное средство. Во-первых, запах приятный без примеси спирта, быстро высыхает на коже, раздражение не вызывает. Но главное - подмышки остаются сухими 3-4 дня. Что еще надо? Я довольна.
 
Н

Новикова Полина

Пользователь
1
0
Взяла Алгель как бюджетную альтернативу Драй драй, для меня это идеальное средство. Во-первых, запах приятный без примеси спирта, быстро высыхает на коже, раздражение не вызывает. Но главное - подмышки остаются сухими 3-4 дня. Что еще надо? Я довольна.
Да, мне тоже он очень нравится. Кстати, на ладонях и стопах эффект держится чуть меньше - 2-3 дня. Мне он помог решить проблему именно с ладонями, несколько лет мучилась из-за повышенного потоотделения. С алгелем жизнь просто изменилась.
 
В

Волкова Дарья

Пользователь
1
0
Взяла Алгель как бюджетную альтернативу Драй драй, для меня это идеальное средство. Во-первых, запах приятный без примеси спирта, быстро высыхает на коже, раздражение не вызывает. Но главное - подмышки остаются сухими 3-4 дня. Что еще надо? Я довольна.
И я довольна, но проконсультировалась с врачом - нельзя им сильно увлекаться, так как забивает потовые железы. Я его поэтому использую раз в неделю, но все равно на какое-то время сокращается выделение пота и запаха нет
 
В

Василиса

Пользователь
1
0
У меня ролик 50 мл, сохнет очень долго, липковат.
 
L

luda1207

Пользователь
1
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?
 
Р

Рудакова Ксения

Пользователь
1
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?
Пользовалась Драй Драем и Алгелем. Алгель слабее по действию, но не раздражает так жестко кожу. Одного нанесения хватает на 2-3 дня, убирает запах и пот, немного липковат при нанесении, но после высыхания следов и пленки на коже нет. Его плюс в том, что не нужно ждать 48 часов после бриться подмышек. Но! У меня нормальное потоотделение, при сильном может не помочь.
 
А

Артамонова Полина

Пользователь
2
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?
Алгель не уступает дорогим аналогам типа Драй Драй, при этом он более щадящий и не вредит коже.
 
Л

Львица

Пользователь
1
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?
Алгель и гипергидроз вещи несовместимые, Драй Драй он не заменит по действию. Я страдаю от гипергидроза с подросткового возраста, уже 15 лет, поэтому перепробовала многое из доступного. Алгель - недорогой дезодорант в виде ролика, кожу не повреждает, но эффект от него минимальный, точнее его нет. При гипергидрозе не советую Алгель.
 
T

TSERA

Пользователь
2
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?
Не понимаю, зачем покупать эти дезодоранты типа Алгель или Драй драй, они же вредны для здоровья. Сами подумайте - один раз намазался и неделю не потеешь. Да и зачем? Разве сложно каждое утро проводить дезодорантом подмышками? А лишняя жидкость как выводится, может быть увеличивается нагрузка на почки? Жаль, что от запаха пота спасают только дезодоранты с солями алюминия. Так бы вообще обходилась без них.
 
П

Поляков Игорь

Пользователь
2
0
Не понимаю, зачем покупать эти дезодоранты типа Алгель или Драй драй, они же вредны для здоровья. Сами подумайте - один раз намазался и неделю не потеешь. Да и зачем? Разве сложно каждое утро проводить дезодорантом подмышками? А лишняя жидкость как выводится, может быть увеличивается нагрузка на почки? Жаль, что от запаха пота спасают только дезодоранты с солями алюминия. Так бы вообще обходилась без них.
Если бы обычные дезодоранты помогали людям с гипергидрозом (повышенным потоотделением), то несложно конечно. Но не будешь же мазаться дезодорантом посреди важной встречи или на свидании, если эффекта хватает всего на пару часов! Вещи будут в пятнах, да и запах соответствующий. А при умеренном потоотделении достаточно обычной Рексоны. Мне вообще не помогает ничего из дезодорантов, в том числе и этот Алгель. Лечу гипергидроз медикаментозно, принимаю капсулы гликопирролата. Препарат уменьшает потливость до более менее нормальной, можно жить почти полноценной жизнью.
 
К

Кокс Карина

Пользователь
1
0
Если бы обычные дезодоранты помогали людям с гипергидрозом (повышенным потоотделением), то несложно конечно. Но не будешь же мазаться дезодорантом посреди важной встречи или на свидании, если эффекта хватает всего на пару часов! Вещи будут в пятнах, да и запах соответствующий. А при умеренном потоотделении достаточно обычной Рексоны. Мне вообще не помогает ничего из дезодорантов, в том числе и этот Алгель. Лечу гипергидроз медикаментозно, принимаю капсулы гликопирролата. Препарат уменьшает потливость до более менее нормальной, можно жить почти полноценной жизнью.
Да, гипергидроз - это серьезное заболевание. У меня муж страдает от обильного потоотделения. Тут, конечно, нужны проверенные средства. А насколько хватает эффекта?
 
П

Поляков Игорь

Пользователь
2
0
Да, гипергидроз - это серьезное заболевание. У меня муж страдает от обильного потоотделения. Тут, конечно, нужны проверенные средства. А насколько хватает эффекта?
Принял одну таблетку с утра и весь день хожу без пота. Там курс на месяц. У меня это уже третья банка, но аналогов просто нет.
 
А

Александр Богатырев

Пользователь
1
0
Мне приходится наносить Алгель каждый день, хватает только на сутки, поэтому расход большой. Средняя эффективность.
 
И

Иванова Мария

Пользователь
1
0
Мне приходится наносить Алгель каждый день, хватает только на сутки, поэтому расход большой. Средняя эффективность.
А у меня с каждым разом все хуже и хуже работает, мажу через день, очень быстро заканчивается, но и стоит недорого.
 
В

Виктор_57

Пользователь
1
0
Обычный дезодорант, эффект от него недолгий, людям с гипергидрозом, такое средство как мертвому припарка.
 
N

Nastena_1206

Пользователь
2
0
Обычный дезодорант, эффект от него недолгий, людям с гипергидрозом, такое средство как мертвому припарка.
Не соглашусь, по действию лучше обычных дезодорантов типа Нивеа, Рексона. Пользуемся вдвоем с мужем, реально работает, раздражения нет.
 
Л

Лаптева Полина

Пользователь
1
0
Алгель отлично избавляет от запаха пота, но жутко сушит кожу прям до шелушений.
 
L

LorikoSant

Пользователь
1
0
Мне советовали Алгель как замену Драй Драю. Кто-нибудь знает, Алгель такой же эффективный или не стоит экономить?

Мне не подошел Алгель, нет никакого эффекта от него. До этого был ДрайДрай, и Максим - достаточно было нанести один раз и хватало на неделю, даже летом! А у меня пот вечно льется ручьем в жару. А тут нулевой эффект, даже после трех дней подряд.
 
N

Nastena_1206

Пользователь
2
0
Мне не подошел Алгель, нет никакого эффекта от него. До этого был ДрайДрай, и Максим - достаточно было нанести один раз и хватало на неделю, даже летом! А у меня пот вечно льется ручьем в жару. А тут нулевой эффект, даже после трех дней подряд.
Если делать все четко по инструкции, он работает 100%. В составе нет спирта, поэтому не сушит кожу.
 
K

Katrin_1307

Пользователь
1
0
Мне не подошел Алгель, нет никакого эффекта от него. До этого был ДрайДрай, и Максим - достаточно было нанести один раз и хватало на неделю, даже летом! А у меня пот вечно льется ручьем в жару. А тут нулевой эффект, даже после трех дней подряд.
И у меня чуда не произошло. Наношу вечером после душа на сухие подмышки кожу, жду пока высохнет - все как в инструкции. Максимум два дня держит, на третий уже появляется запах и легкая влажность в подмышках. Одежду не пачкает. В жару все равно потею, как раньше, но запаха неприятного нет. Есть средства и дешевле с таким же эффектом. Тот же Ив Роше, например.
 
В

Васюта

Пользователь
2
0
Попробовала Алгель в поисках "своего" идеального средства от гипергидроза. Сам дезодорант без сильной отдушки, что для меня важно. Не люблю, когда парфюм в составе перебивает запах пота. При использовании следы и разводы на одежде не появляются, но свежий эффект длится меньше дня у меня. Если важное мероприятие, то его лучше обновить для уверенности и комфорта. Неплохой, но не панацея для меня. Буду пробовать гликопирролат, много читала о нем положительного. Хочется избавиться от мокрых подмышек надолго, так уже замучилась.
 
Л

Лунная соната

Пользователь
1
0
Мне не подошел Алгель, нет никакого эффекта от него. До этого был ДрайДрай, и Максим - достаточно было нанести один раз и хватало на неделю, даже летом! А у меня пот вечно льется ручьем в жару. А тут нулевой эффект, даже после трех дней подряд.
И я тоже не поняла его эффекта, вроде есть ощущение свежести на следующий день после нанесения, но уже на второй день хочется нанести опять. Хотя в инструкции написано, что нужно использовать раз в 3-4 дня.
 
H

Hattab

Пользователь
1
0
И я тоже не поняла его эффекта, вроде есть ощущение свежести на следующий день после нанесения, но уже на второй день хочется нанести опять. Хотя в инструкции написано, что нужно использовать раз в 3-4 дня.
Ну он больше устраняет запах, чем избавляет от пота. Я просто потею меньше, чем обычно, но без запаха. В этом плане работает на отлично.
 
П

Петруша

Пользователь
1
0
Попробовала Алгель в поисках "своего" идеального средства от гипергидроза. Сам дезодорант без сильной отдушки, что для меня важно. Не люблю, когда парфюм в составе перебивает запах пота. При использовании следы и разводы на одежде не появляются, но свежий эффект длится меньше дня у меня. Если важное мероприятие, то его лучше обновить для уверенности и комфорта. Неплохой, но не панацея для меня. Буду пробовать гликопирролат, много читала о нем положительного. Хочется избавиться от мокрых подмышек надолго, так уже замучилась.
Мне его хватает только на сутки, но для меня и это хороший результат. Посмотрим, не будет ли привыкания потом. А что это за гликопирролат?
 
В

Васюта

Пользователь
2
0
Мне его хватает только на сутки, но для меня и это хороший результат. Посмотрим, не будет ли привыкания потом. А что это за гликопирролат?
Препарат для лечения повышенной потливости. В РФ, к сожалению, трудно достать. Продается только в одном месте на сайте glycopyrrolate.ru и то редко в наличии бывает. Нужно брать сразу 5-6 банок. Видимо раскупают быстро и потом поставок нет. Я беру сразу по 3-4 банки.
 
Е

Елена Зиготова

Пользователь
2
0
Не знаю кому как, но мне одного флакона хватает на полгода, если не больше. Раз нанесла и не парюсь насчет пота несколько дней. Удобно, полезная штука.
 
Л

Ляся

Пользователь
1
0
Пользуюсь алгелем несколько лет, лучше нет по такой цене. Без запаха, ролика хватает надолго, отлично справляется со своей функцией. Главное, чтобы высох на коже, тогда эффект есть.
 
T

TSERA

Пользователь
2
0
Пользуюсь алгелем несколько лет, лучше нет по такой цене. Без запаха, ролика хватает надолго, отлично справляется со своей функцией. Главное, чтобы высох на коже, тогда эффект есть.
А вы знаете, что у него в составе хлоргидрат алюминия?
 
В

ВАдик ТИмофеев

Пользователь
1
0
Подскажите, Алгель только для подмышек подходит?
 
У

устинова

Пользователь
1
0
Немного разочарована, ожидала большего от Алгеля... Совсем не аналог Одабана и подобных средств. Конечно, он без запаха и не раздражает кожу, но на этом все плюсы заканчиваются. Очень долго сохнет, эффект дает всего на день и то к вечеру уже ощущаешь дискомфорт из-за влажных подмышек. Если использовать ежедневно, расход большой получается. Не понравился.
 
К

Карпенко Лина

Пользователь
1
0
Для меня Алгель не эффективен. Я бы сказала, что он даже хуже обычных антиперспирантов. На ладонях эффект держится всего пару часов, в подмышках - едва хватает до вечера, на стопах вообще не помогает! Потоотделение каким было, таким и осталось. Повторила процедуру, но это не дало ничего. Абсолютно бесполезное средство оказалось. И еще он очень долго сохнет на коже подмышек, прям минут 5-7 приходится ждать. А после высыхания еще белесый налет остается. Если нанести чуть больше средства, то осыпается хлопьями.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Manka87654

Пользователь
2
0
Антиперспирант Алгель приобрела для лета, так как в жару очень сильно потею. Понравилось, что средство не нарушает работу потовых желез, но уменьшает выделение жидкости и устраняет запах. Без спирта и отдушек, не всасывается в кровь - это все хорошо, но по факту средство не работает! Подмышки остались мокрыми, запах тоже не исчез, хотя я соблюдала инструкцию. У кого-нибудь было такое, что вообще не действует?
 
К

Крестовский Глеб

Пользователь
1
0
Антиперспирант Алгель приобрела для лета, так как в жару очень сильно потею. Понравилось, что средство не нарушает работу потовых желез, но уменьшает выделение жидкости и устраняет запах. Без спирта и отдушек, не всасывается в кровь - это все хорошо, но по факту средство не работает! Подмышки остались мокрыми, запах тоже не исчез, хотя я соблюдала инструкцию. У кого-нибудь было такое, что вообще не действует?
У меня был такой, тоже эффекта ноль. Странно, что это средство рассчитано на людей с повышенным потоотделением. По действию это самый обычный антиперспирант из масс-маркета. За что такая цена?
 
Г

Григорий

Пользователь
1
0
Антиперспирант Алгель приобрела для лета, так как в жару очень сильно потею. Понравилось, что средство не нарушает работу потовых желез, но уменьшает выделение жидкости и устраняет запах. Без спирта и отдушек, не всасывается в кровь - это все хорошо, но по факту средство не работает! Подмышки остались мокрыми, запах тоже не исчез, хотя я соблюдала инструкцию. У кого-нибудь было такое, что вообще не действует?
Тоже пробовал Алгель, так как его часто советуют от гипергидроза. Ну что сказать, спасает только от запаха на сутки. Мокрые пятна все же на одежде есть от пота, тем более на белых вещах они видны. Решил для себя, что подобные антиперспиранты - это не выход. Мне ни один не помог на 100%. Недавно попробовал гликопирролат, результат проявился в первый же день - сухие ладони и подмышки. Не скажу, что полностью поправил ситуацию, но потеть стал раза в 3-4 меньше. Теперь руки людям могу жать спокойно) Наконец чувствую себя поувереннее
 
Д

Демина Анастасия

Пользователь
1
0
Антиперспирант Алгель приобрела для лета, так как в жару очень сильно потею. Понравилось, что средство не нарушает работу потовых желез, но уменьшает выделение жидкости и устраняет запах. Без спирта и отдушек, не всасывается в кровь - это все хорошо, но по факту средство не работает! Подмышки остались мокрыми, запах тоже не исчез, хотя я соблюдала инструкцию. У кого-нибудь было такое, что вообще не действует?
Производитель обещает эффект 3-5 дней, я думала, что с моим обильным потоотделением хватит хоть на два, но реально продержалась только до полудня, потом уже были мокрые пятна подмышками. Ну хоть раздражения нет, даже если нанести сразу после эпиляции. Буду искать что-то другое, более эффективное.
 
M

Manka87654

Пользователь
2
0
Тоже пробовал Алгель, так как его часто советуют от гипергидроза. Ну что сказать, спасает только от запаха на сутки. Мокрые пятна все же на одежде есть от пота, тем более на белых вещах они видны. Решил для себя, что подобные антиперспиранты - это не выход. Мне ни один не помог на 100%. Недавно попробовал гликопирролат, результат проявился в первый же день - сухие ладони и подмышки. Не скажу, что полностью поправил ситуацию, но потеть стал раза в 3-4 меньше. Теперь руки людям могу жать спокойно) Наконец чувствую себя поувереннее
Хотела бы и я носить любую одежду. Надо будет почитать про этот препарат подробнее. Такая надежда была на этот Алгель, но на меня он никакого действия не оказал. Полный ноль. Ни на сутки, ни на час... Пять раз пробовала... Мне не подошел, очень жаль.
 
З

Зарина_нии

Пользователь
1
0
Много читала отзывов в интернете, что Алгель это более дешевая альтернатива драй-драй. Ничего подобного. Пробовала не только я, но и другие члены семьи - заявленного производителем эффекта и близко нет, никому антиперспирант не понравился. Подмышки все равно немного влажные и несвежий запах при этом никуда не пропадает. Эффект максимум на 2 дня. Плюс ко всему его сложно наносить, сам он липкий, очень долго сохнет, устанешь ждать. Ну экономичный расход разве что и на этом все.
 
В

ВаляЛеруа

Пользователь
2
0
Много читала отзывов в интернете, что Алгель это более дешевая альтернатива драй-драй. Ничего подобного. Пробовала не только я, но и другие члены семьи - заявленного производителем эффекта и близко нет, никому антиперспирант не понравился. Подмышки все равно немного влажные и несвежий запах при этом никуда не пропадает. Эффект максимум на 2 дня. Плюс ко всему его сложно наносить, сам он липкий, очень долго сохнет, устанешь ждать. Ну экономичный расход разве что и на этом все.
Пробовала наносить Algel по утрам ежедневно, как обычный дезодорант после душа. Ждала пока впитается на подмышках, лежала с поднятыми руками. Пока доехала до работы в автобусе, уже было ощущение, что ничего не наносила. Подмышки были потные и жутко воняли. Ночью работает лучше, но часто забываю нанести и нет времени долго ждать после бритья подмышек. Само средство вроде неплохое, но тут кому как подойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
М

МарияБук

Пользователь
1
0
Много читала отзывов в интернете, что Алгель это более дешевая альтернатива драй-драй. Ничего подобного. Пробовала не только я, но и другие члены семьи - заявленного производителем эффекта и близко нет, никому антиперспирант не понравился. Подмышки все равно немного влажные и несвежий запах при этом никуда не пропадает. Эффект максимум на 2 дня. Плюс ко всему его сложно наносить, сам он липкий, очень долго сохнет, устанешь ждать. Ну экономичный расход разве что и на этом все.
Точно, я сушу подмышки после нанесения минут 15, это очень утомительно! И хорошо бы после таких усилий был бы результат, но утром все как обычно - пот есть, запах тоже. Может, он безопаснее драй-драй, но от гипергидроза не спасает.
 
И

Иванна Руфова

Пользователь
1
0
Не справляется со своей задачей от слова совсем, никак не аналог драй-драй. Муж наносил перед сном на чистую сухую кожу. Ждал пока высохнет с поднятыми руками. И что вы думаете, на утро уже был пот и запах, как будто ничем не мазался. Вывод - для мужчин точно не эффективен.
 
Л

Лора Классикова

Пользователь
1
0
Не справляется со своей задачей от слова совсем, никак не аналог драй-драй. Муж наносил перед сном на чистую сухую кожу. Ждал пока высохнет с поднятыми руками. И что вы думаете, на утро уже был пот и запах, как будто ничем не мазался. Вывод - для мужчин точно не эффективен.
Это средство для тех, кто мало потеет. Пробовала его, сохнет очень долго, полной сухости не дает, отдала сестре с нормальным потоотделением, ей подошел.
 
О

Ольга Плеева

Пользователь
1
0
Это средство для тех, кто мало потеет. Пробовала его, сохнет очень долго, полной сухости не дает, отдала сестре с нормальным потоотделением, ей подошел.
Мне тоже очень понравился Алгель, купила в аптеке по рекомендации фармацевта, одного флакона хватило на год. Получилось избавиться от несвежего запаха, пота, подмышки влажные только в конце дня, но наношу гель каждый день.
 
B

BJIacTeJIuH

Пользователь
1
0
Пользуюсь антиперспирантом Алгель уже на протяжении несколько месяцев, из плюсов могу отметить разве что приятный запах, а вот эффект его мне совсем не понравился, хватает максимум на день, а в жару и того меньше, на пару часов. Может конечно это только у меня так, но о покупке жалею.
 
M

Margo95

Пользователь
1
0
Пользуюсь антиперспирантом Алгель уже на протяжении несколько месяцев, из плюсов могу отметить разве что приятный запах, а вот эффект его мне совсем не понравился, хватает максимум на день, а в жару и того меньше, на пару часов. Может конечно это только у меня так, но о покупке жалею.
Странно, мне алгель хорошо помогает, избавляет от запаха пота, дополнительных средств не использую, только его. Единственное, через пару месяцев начала замечать, что кожа подмышек из-за него немного сохнет.
 
K

Katerina423

Пользователь
2
0
Приобрела алгель совсем недавно, по совету знакомой, пользуюсь несколько недель... Что я могу сказать, раздражения не вызывает, не щипет, удобно наносится. Но вот эффекта вау не вызвал, думала хватит хотя бы на сутки как в описании написано, но нет. Видно мне лично не подошло, хотя инструкцию соблюдала. Пот проявился к концу дня, и это обычный день без особого стресса. А что было бы если пошла еще на тренировку? Короче, такое себе...
 
T

Tata23

Пользователь
1
0
Приобрела алгель совсем недавно, по совету знакомой, пользуюсь несколько недель... Что я могу сказать, раздражения не вызывает, не щипет, удобно наносится. Но вот эффекта вау не вызвал, думала хватит хотя бы на сутки как в описании написано, но нет. Видно мне лично не подошло, хотя инструкцию соблюдала. Пот проявился к концу дня, и это обычный день без особого стресса. А что было бы если пошла еще на тренировку? Короче, такое себе...
А вы сколько дней его тестили? Может, надо было еще попробовать пару раз? Мне Алгель очень нравится, со своей задачей справляется на 5.