Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Ботокс в подмышки (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
В

Валентина Краснова

Пользователь
2
0
Ботокс колола раньше от морщин, сейчас решилась и на подмышки чтобы избавиться от выделений пота и неприятного запаха при потении. В межбровку кололи без обезболивающих кремов, терпимо... а с подмышками все по-другому - ощущения очень неприятные даже не смотря на обезболивающий крем! И самих уколов гораздо больше, буквально каждые 5 мм обкалывают, чтоб подействовало.
Подскажите, а сколько стоит процедура? Тоже колола ботокс в лоб, но на подмышки же больше нужно препарата и цена наверно заоблачная...
 
В

Виола775

Пользователь
4
0
Подскажите, а сколько стоит процедура? Тоже колола ботокс в лоб, но на подмышки же больше нужно препарата и цена наверно заоблачная...
В той клинике, где я делала цена была около 34 тысяч, но мне сделали небольшую скидку. Территориально - Москва. Не знаю, может в регионах делают дешевле... Дорого, но оно того стоит! Диспорт кстати примерно столько же по деньгам выходит, он дешевле только в расчете по уколам. Мне еще предлагали ботулакс по акции, но выбрала проверенный вариант.
 
В

Валентина Краснова

Пользователь
2
0
В той клинике, где я делала цена была около 34 тысяч, но мне сделали небольшую скидку. Территориально - Москва. Не знаю, может в регионах делают дешевле... Дорого, но оно того стоит! Диспорт кстати примерно столько же по деньгам выходит, он дешевле только в расчете по уколам. Мне еще предлагали ботулакс по акции, но выбрала проверенный вариант.
И на сколько вам хватило эффекта после инъекций?
 
В

Виола775

Пользователь
4
0
И на сколько вам хватило эффекта после инъекций?
Я вколола недавно, спецом чтобы хватило на все лето... так как антиперспиранты совершенно не помогают при моей обильной потливости. Сначала стала потеть меньше раза в два, а через две недели уже полностью потоотделение прекратилось. На данный момент я довольна, там дальше насколько хватит буду смотреть...
 
M

madina24

Пользователь
1
0
В той клинике, где я делала цена была около 34 тысяч, но мне сделали небольшую скидку. Территориально - Москва. Не знаю, может в регионах делают дешевле... Дорого, но оно того стоит! Диспорт кстати примерно столько же по деньгам выходит, он дешевле только в расчете по уколам. Мне еще предлагали ботулакс по акции, но выбрала проверенный вариант.
А Ботулакс что за препарат? Не знала про такой. Новинка, что ли?
 
В

Виола775

Пользователь
4
0
А Ботулакс что за препарат? Не знала про такой. Новинка, что ли?
Это корейский препарат на основе ботулотоксина. Он дешевле аналогов, по эффективности вроде не уступает. В РФ применяют не так давно, поэтому не на слуху еще. Ботокс американский, например, а диспорт - французский.
 
С

Самуил

Пользователь
1
0
Я вколола недавно, спецом чтобы хватило на все лето... так как антиперспиранты совершенно не помогают при моей обильной потливости. Сначала стала потеть меньше раза в два, а через две недели уже полностью потоотделение прекратилось. На данный момент я довольна, там дальше насколько хватит буду смотреть...
Ну у вас скорее всего умеренное потоотделение, мне с тяжелой формой гипергидроза всего тела ботокс оказался бесполезен. Причем обращался в клинику повторно, так как результата вообще не было, мне прокалывали зоны с повышенной потливостью по второму кругу и все равно улучшение было небольшое и кратковременное. Косметолог сказала, что это индивидуальная реакция организма на ботокс и предложила альтернативные препараты - диспорт и т.п. В итоге деньги потрачены впустую.
 
Б

Беляева Валерия

Пользователь
1
0
Ну у вас скорее всего умеренное потоотделение, мне с тяжелой формой гипергидроза всего тела ботокс оказался бесполезен. Причем обращался в клинику повторно, так как результата вообще не было, мне прокалывали зоны с повышенной потливостью по второму кругу и все равно улучшение было небольшое и кратковременное. Косметолог сказала, что это индивидуальная реакция организма на ботокс и предложила альтернативные препараты - диспорт и т.п. В итоге деньги потрачены впустую.
У меня муж тоже долго мучался с тяжелым гипергидрозом, подумывал об операции уже, пока я ему не нашла таблетки гликопирролат - вот они реально работают. Стал принимать их до пробуждения утром, перестал мучиться и зажил как нормальные люди. Они действуют сразу комплексно, убирают потливость во всех местах, правда из-за уменьшения выделений и слюни исчезают, суховато во рту, реже ходит в туалет... Но в его ситуации это оправданно, уж лучше так, чем постоянно обливаться потом в офисе...
 
Последнее редактирование модератором:
М

Марианна Орлова

Пользователь
1
0
У меня муж тоже долго мучался с тяжелым гипергидрозом, подумывал об операции уже, пока я ему не нашла таблетки гликопирролат - вот они реально работают. Стал принимать их до пробуждения утром, перестал мучиться и зажил как нормальные люди. Они действуют сразу комплексно, убирают потливость во всех местах, правда из-за уменьшения выделений и слюни исчезают, суховато во рту, реже ходит в туалет... Но в его ситуации это оправданно, уж лучше так, чем постоянно обливаться потом в офисе...
Если все тело потеет жутко, то ботокс малоэффективен, конечно. Таблетки может и выход в таком случае, но у меня не такая острая проблема, льется только из подмышек да еще запах отталкивающий, пока подсаживаться не хочется. Но и антиперспиранты летом не справляются, потею сильно.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Артур

Пользователь
1
0
А у меня после вкалывания ботокса в подмышки ( по 50 ед. в каждую подмышку) стали жутко потеть другие места, пот стал часто проступать на лице, спине, груди... хотя раньше такого не было, просто беда. Сам эффект от уколов длился не так долго, как было обещано - месяца три всего, потом эффект пропал. Повторять такую процедуру нет желания.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Степан Котов

Пользователь
1
0
Если все тело потеет жутко, то ботокс малоэффективен, конечно. Таблетки может и выход в таком случае, но у меня не такая острая проблема, льется только из подмышек да еще запах отталкивающий, пока подсаживаться не хочется. Но и антиперспиранты летом не справляются, потею сильно.
Ботокс как раз для тех случаев, когда антиперспирант не справляется. У меня эффект продержался все положенные 6 месяцев, хотя в конце срока все равно была влажность в подмышках. В целом остался доволен.
 
О

Олеся12

Пользователь
1
0
Ой, я бы 30 кусков никогда бы не заплатила за сомнительную процедуру, еще неизвестно будет ли от уколов какой-то эффект.
 
В

Вика55

Пользователь
2
0
Ой, я бы 30 кусков никогда бы не заплатила за сомнительную процедуру, еще неизвестно будет ли от уколов какой-то эффект.
Зато на 4 месяца точно можно забыть про мокрые круги на одежде и вонючие подмышки
 
В

Вика55

Пользователь
2
0
Может, лучше мыться почаще, сауну посещать, дезодоранты использовать, чем уколы?
Так гипергидроз - это заболевание, от которого все эти средства не помогают. Просто есть люди, которые потеют в несколько раз больше нормы. И ботокс может помочь решить эту проблему хоть на пару месяцев
 
М

Мирна Жанна

Пользователь
1
0
Может, лучше мыться почаще, сауну посещать, дезодоранты использовать, чем уколы?
Ботулотоксин безвреден в таких количествах, он блокирует передачу нервного импульса к потовым железам, что снижает выделения. Я делала инъекции и эффект был на протяжении полугода, даже после процедуры пот выделялся в меньшем объеме
 
Н

Нонна79

Пользователь
1
0
При умеренном потоотделении лучше не баловаться ботоксом! Потовые железы должны работать и выводить из организма шлаки, а ботулотоксин нарушает этот процесс. Подруга колола ради интереса, не потела действительно даже в сильную жару и в спортзале, но через год столкнулась с нарушениями… Судите сами, нужно ли вредить себе.