Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Ионофорез при гипергидрозе (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Ионофорез при гипергидрозе (отзывы) ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
А

Анюта Паршина

Пользователь
1
0
Страдаю от гипергидроза не один год, решила попробовать ионофорез. Кто пробовал, помогает ли он и как долго держится эффект после процедуры?
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Лола123

Пользователь
1
0
Страдаю от гипергидроза не один год, решила попробовать ионофорез. Кто пробовал, помогает ли он и как долго держится эффект после процедуры?
Физиотерапия, как и народные средства, эффективны для лечения только слабого и умеренного гипергидроза стоп и ладоней, в тяжелых случаях - просто потерянное время. Я перепробовала многое, но при действительно интенсивном потоотделении мало что работает. В основном все это дает лишь временный эффект.
 
Последнее редактирование модератором:
O

Oleg Skok

Пользователь
1
0
Физиотерапия, как и народные средства, эффективны для лечения только слабого и умеренного гипергидроза ладоней и стоп, в тяжелых случаях - просто потерянное время. Я перепробовала многое, но при действительно интенсивном потоотделении мало что работает. В основном все это дает лишь временный эффект.
Точно, у меня после ионофореза не было вообще никаких изменений - как потели ноги, так и потеют дальше. Тот же формагель эффективнее, хотя и от него толку мало.
 
Л

ЛюблюЖизнь

Пользователь
2
0
Страдаю от гипергидроза не один год, решила попробовать ионофорез. Кто пробовал, помогает ли он и как долго держится эффект после процедуры?
У меня есть домашний прибор для ионофореза, делаю ванночки периодически - результат есть, но не с первого раза. Нужно повторить несколько раз, тогда будет эффект. На 100% он не поможет, но немного снизит потоотделение точно.
 
Е

Егор

Пользователь
1
0
У меня есть домашний прибор для ионофореза, делаю ванночки периодически - результат есть, но не с первого раза. Нужно повторить несколько раз, тогда будет эффект. На 100% он не поможет, но немного снизит потоотделение точно.
А как проводится процедура?
 
Л

ЛюблюЖизнь

Пользователь
2
0
А как проводится процедура?
Во время процедуры ионофореза нужно держать руки или ноги в ванночках с разбавленным раствором антихолинергического препарата. В это время подается слабый электрический ток, благодаря ему препарат поступает под кожу и оказывает лечебное воздействие.
 
T

Turbostas

Пользователь
2
0
У меня есть домашний прибор для ионофореза, делаю ванночки периодически - результат есть, но не с первого раза. Нужно повторить несколько раз, тогда будет эффект. На 100% он не поможет, но немного снизит потоотделение точно.
Эффект от ионофореза где-то 40% у меня, немного уменьшается потоотделение и все. На следующий день пот возвращается, ладони опять мокрые.
 
V

Veronika

Пользователь
1
0
Страдаю от гипергидроза не один год, решила попробовать ионофорез. Кто пробовал, помогает ли он и как долго держится эффект после процедуры?
Я делала несколько процедур в клинике, мне не помогловообще. Нужно постоянно поддерживать эффект и ходить на процедуры. Перед процедурой проводится проба Минора - тест с использованием йода и крахмала, чтобы определить участки с интенсивным потоотделением. Сама процедура довольно безболезненная, ионизированное вещество проникает под кожу под воздействием постоянного тока. Длится не более 30 минут - зависит от тяжести гипергидроза. Я делала в области подмышек, там используются спецальные накладки.
 
T

Turbostas

Пользователь
2
0
Страдаю от гипергидроза не один год, решила попробовать ионофорез. Кто пробовал, помогает ли он и как долго держится эффект после процедуры?
Для меня ионофорез оказался совершенно бесполезной процедурой. Сделал курс для стоп, сначала было улучшение и вроде помогало, но потом все вернулось обратно - буквально через пару дней после последней процедуры. И никто никаких гарантий не дает, просто пробуешь все подряд и ищешь, что подойдет конкретно в твоем случае.
 
С

Самир

Пользователь
1
0
Не заметил особого эффекта от ионофореза, хотя прошел курс процедур для стоп. Результат, мягко говоря, посредственный – спустя полгода ноги потеют в прежнем объеме. Пока делал процедуры эффект был лучше. Сама процедура отнимает много времени.
 
К

Кристина Пегова

Пользователь
1
0
Не заметил особого эффекта от ионофореза, хотя прошел курс процедур для стоп. Результат, мягко говоря, посредственный – спустя полгода ноги потеют в прежнем объеме. Пока делал процедуры эффект был лучше. Сама процедура отнимает много времени.
меня тяжелый гипергидроз ладоней и стоп, ионофорез делала несколько раз, действует он слабо, если вообще действует. Улучшения есть только в день процедуры.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Миша Чукин

Пользователь
1
0
меня тяжелый гипергидроз ладоней и стоп, ионофорез делала несколько раз, действует он слабо, если вообще действует. Улучшения есть только в день процедуры.
Попробовать стоит, но не ждите полного избавления от пота после ионофореза – этого не произойдет.Мне лично после многочисленных экспериментов помог спрей гликопирролат,после него забыл про мокрые ладони.
 
Последнее редактирование модератором:
М

Макар Куликов

Пользователь
1
0
Сделала несколько процедур ионофореза в медцентре, сначала результат радовал и был заметен. У меня постоянно потные ладошки, это вызывает определенный дискомфорт в жизни. Не поверите, стесняюсь даже на маникюр пойти из-за мокрых ладоней. Через месяц забросила, расслабилась и проблема вернулась. Это что ли постоянно нужно сидеть на процедурах для поддержания эффекта?
Можно самостоятельно собрать аппарат для ионофореза по инструкциям в интернете, их называют дриониками, фирменные стоят дорого. Я собрал и делаю дома теперь процедуры постоянно, результат есть.
 
A

Arina_777

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз, перепробовала многое, дошел черед и до ионофореза - делать процедуры нужно каждый день пару недель или целый месяц, нужно на это много времени, но потом можно уменьшить до раза в неделю. Пока эффект есть, но не сильно выраженный, надеюсь дальше станет лучше.
 
J

Janna44

Пользователь
1
0
У меня ладонный гипергидроз, перепробовала многое, дошел черед и до ионофореза - делать процедуры нужно каждый день пару недель или целый месяц, нужно на это много времени, но потом можно уменьшить до раза в неделю. Пока эффект есть, но не сильно выраженный, надеюсь дальше станет лучше.
Да, там нужно постоянно делать поддерживающие процедуры, чтобы результат не пропадал, есть еще домашние аппараты для ионофореза, но стоят они дороговато для такого слабовыраженного результата.
 
О

Олежка41

Пользователь
1
0
Я делал процедуру на стопах - потоотделение в целом стало меньше, но не исчезло, все равно мокрые ноги, не стоит оно того.
 
М

Миледи410

Пользователь
1
0
У меня локальный гипергидроз ладоней, эта проблема не дает жить нормально без комплексов. Знакомая рассказала про ионофорез. Записалась на процедуру. Интересует, когда нужно ждать результата?
 
П

Полина Роговцева

Пользователь
1
0
У меня локальный гипергидроз ладоней, эта проблема не дает жить нормально без комплексов. Знакомая рассказала про ионофорез. Записалась на процедуру. Интересует, когда нужно ждать результата?
Эффект накопительный, проявляется после нескольких процедур. А делать поначалу нужно ежедневно в течение недели, потом можно снизить частоту до одного раза в неделю или пару раз в месяц.
 
П

Партов Ротмир

Пользователь
2
0
Эффект накопительный, проявляется после нескольких процедур. А делать поначалу нужно ежедневно в течение недели, потом можно снизить частоту до одного раза в неделю или пару раз в месяц.
Странно, у меня никакого накопительного эффекта не было, вообще не подействовало на ногах и ладонях. Ходил в салон 4 раза, потом забросил так как бесполезно это все. Держал ноги в ванночках по полчаса, только время зря потратил.
 
О

Олеся Жиркова

Пользователь
2
0
Странно, у меня никакого накопительного эффекта не было, вообще не подействовало на ногах и ладонях. Ходил в салон 4 раза, потом забросил так как бесполезно это все. Держал ноги в ванночках по полчаса, только время зря потратил.
Четыре процедуры недостаточно при сильном гипергидрозе, нужно постоянно делать и даже когда потливость уменьшилась периодически нужны поддерживающие процедуры. Но сам ионофорез полностью не избавит вас от проблемы, но ситуацию улучшит на 70-80%. Нужно не меньше 7 процедур сделать, чтобы судить об эффекте.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Партов Ротмир

Пользователь
2
0
Четыре процедуры недостаточно при сильном гипергидрозе, нужно постоянно делать и даже когда потливость уменьшилась периодически нужны поддерживающие процедуры. Но сам ионофорез полностью не избавит вас от проблемы, но ситуацию улучшит на 70-80%. Нужно не меньше 7 процедур сделать, чтобы судить об эффекте.
Бессмысленно было продолжать, если за 4 сеанса никакого эффекта не наблюдалось.
 
О

Олеся Жиркова

Пользователь
2
0
Бессмысленно было продолжать, если за 4 сеанса никакого эффекта не наблюдалось.
На ступнях кожа грубее, там лечебный электрический ток действует хуже, на ладонях более выраженный результат у меня.
 
Ф

Филя7

Пользователь
1
0
Четыре процедуры недостаточно при сильном гипергидрозе, нужно постоянно делать и даже когда потливость уменьшилась периодически нужны поддерживающие процедуры. Но сам ионофорез полностью не избавит вас от проблемы, но ситуацию улучшит на 70-80%. Нужно не меньше 7 процедур сделать, чтобы судить об эффекте.
У меня после процедуры ионофореза действительно уменьшается потоотделение, но через время этот эффект пропадает и уже через пару часов ладони и стопы снова мокрые.
 
А

Анна32

Пользователь
1
0
Сделала несколько процедур ионофореза в медцентре, сначала результат радовал и был заметен. У меня постоянно потные ладошки, это вызывает определенный дискомфорт в жизни. Не поверите, стесняюсь даже на маникюр пойти из-за мокрых ладоней. Через месяц забросила, расслабилась и проблема вернулась. Это что ли постоянно нужно сидеть на процедурах для поддержания эффекта?
 
Г

Голубаева Жанна

Пользователь
2
0
У меня после ионофореза стала очень сухая кожа на ладонях, даже трещины мелкие появились в некоторых местах. Потоотделение уменьшается на короткий срок, потом становится все по-прежнему. Только зря деньги потратила.
 
Я

Яна3

Пользователь
3
0
У меня после ионофореза стала очень сухая кожа на ладонях, даже трещины мелкие появились в некоторых местах. Потоотделение уменьшается на короткий срок, потом становится все по-прежнему. Только зря деньги потратила.
То же самое. Прошла курс, а желаемого эффекта не получила. Да еще сидела по полчаса с руками в ванночках, надеясь на результат. Лучше уж купить спрей гликопирролат и наносить на ладони, чем вот это все.
 
Г

Голубаева Жанна

Пользователь
2
0
То же самое. Прошла курс, а желаемого эффекта не получила. Да еще сидела по полчаса с руками в ванночках, надеясь на результат. Лучше уж купить спрей гликопирролат и наносить на ладони, чем вот это все.
А что это за спрей? И где продается?
 
Я

Яна3

Пользователь
3
0
К

Кирилл0

Пользователь
1
0
Американское средство. Хорошо помогает при ладонном гипергидрозе, во всяком случае лучше всяких распиаренных драй драй. Его можно заказать тут https:// glycopyrrolate.ru.
Вы сами его хоть пробовали? Очередная ерунда. Что касается ионофореза, то он не действует от слова совсем. Делала процедуры и на ногах, и на руках – везде одинаково, эффект слабовыраженный и практически не ощутимый
 
Я

Яна3

Пользователь
3
0
Вы сами его хоть пробовали? Очередная ерунда. Что касается ионофореза, то он не действует от слова совсем. Делала процедуры и на ногах, и на руках – везде одинаково, эффект слабовыраженный и практически не ощутимый
Я только им и спасаюсь, на мне никакие другие средства не работают. Перепробовала все известные и доступные мне способы, ничего на замену не нашла. Распыляю на ладони пред сном, после мыть руки нельзя. На следующее утро ладони сухие целый день
 
Р

Роза0

Пользователь
1
0
Ходила на процедуры ионофореза, но мне к сожаление методика не подошла. Да, она безболезненная и не вызывает аллергических реакций, но улучшения после нее минимальные. Добиться абсолютно сухих ладоней не удалось. Может, кому она и помогает, пробовать стоит все способы, но я не в числе счастливчиков
 
V

vladislava123

Пользователь
1
1
Девочки, мальчики, чтобы помог ионофорез, его нужно делать дней 10, и процедуру нужно выполнять правильно.
У меня и ладони и стопы и подмышки, потею так, что каплями стекает.
Суть в том, что нужно делать его КАЖДЫЙ ДЕНЬ не пропуская, дней 7-10, хватает по 10-15 минут, НО: нужно менять эти «крокодильчики местами», если это домашний дреоник, я заказала на Авито за 500 руб, потом уже батарейки мне муж сам менял раз в пол года.
10 минут делаете, меняете местами крокодильчиков и еще 10 минут. Да, долговато так сидеть) то есть в день уходит 40 минут, на руки+ноги, но вы сделаете таких процедур 7-10 дней, и у вас ПОЛНОСТЬЮ исчезнет потоотделение. У меня руки и стопы на столько сухие; что я их мажу кремом. А потом просто делаете поддерживающие процедуры раз два в неделю. И оно не появляется снова. Какой же кайф был когда я смогла пойти на маникюр🤪
Сама боролась с этим всю жизнь. И если дома делаете, наливайте прям холодную воду, так как в теплой могут быть покалывания. Да, это время, но оно стоит нашего комфорта. А подмышки я мажу dry dry, так же на ночь, после душа, дней 5 и просто сухо на сухо исчезает пот. И хватает на долго, затем раз в неделю поддерживаю эффект.
 
  • Мне нравится
Реакции: Наташа