Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Как вы справляетесь с гипергидрозом, чтобы он меньше отравлял жизнь?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
П

Пончик43

Пользователь
1
0
С наступлением жары у меня обостряется гипергидроз, антиперспирант практически не помогает, душ два раза в день тоже, приходится при первой возможности менять рубашку, подумываю о ботоксе в подмышки на лето.
 
К

КнопкаОлька

Пользователь
1
0
Я ношу пестрые вещи, в клетку или с узорами – на них даже если появилось пятно от пота, то не бросается в глаза. Спреем с термальной водичкой освежаю лицо в течение дня. Хороший на 100% эффективный антиперспирант еще не нашла.
 
А

Анастасия Мерщякова

Пользователь
1
0
С наступлением жары у меня обостряется гипергидроз, антиперспирант практически не помогает, душ два раза в день тоже, приходится при первой возможности менять рубашку, подумываю о ботоксе в подмышки на лето.
Я ботокс колола, нужного эффекта не получила, за пару недель полусухих подмышек – это дорого, даже Dry Dry лучше действовал.
 
Последнее редактирование модератором:
О

Олег Митяев

Пользователь
2
0
Давно уже мечтаю избавиться от чрезмерной потливости, но особо ничего не помогает. Уже отказался от горячей, острой и жирной пищи, немного сбосил вес, вредных привычек нет, моюсь дважды в день плюс всякие разные антиперспиранты. Но с меня просто семь потов сходит и это не только в 40-градусную жару. Приходится менять одежду и мазаться антиперспирантами, но они потоотделение полностью не прекращают.
 
Последнее редактирование модератором:
П

Плакса44

Пользователь
1
0
Давно уже мечтаю избавиться от чрезмерной потливости, но особо ничего не помогает. Уже отказался от горячей, острой и жирной пищи, немного сбосил вес, вредных привычек нет, моюсь дважды в день плюс всякие разные антиперспиранты. Но с меня просто семь потов сходит и это не только в 40-градусную жару. Приходится менять одежду и мазаться антиперспирантами, но они потоотделение полностью не прекращают.
Сделайте ботокс, мне помогло - на полгода забыла про влажные подмышки и мокрую от пота одежду.
 
О

Олег Митяев

Пользователь
2
0
Сделайте ботокс, мне помогло - на полгода забыла про влажные подмышки и мокрую от пота одежду.
Ботокс - это хорошо, когда потеют одни подмышки или ладони. А у меня пот льется ведрами со всего тела, футболки и рубашки можно выжимать. Капли часто проступают и на лице, про спину вообще молчу. Вряд ли ботокс тут поможет.
 
А

Аделаида1990

Пользователь
2
0
Я принимаю контрастный душ, подмышки обрабатываю квасцами от запаха. В жару все равно вспотеешь, но без неприятного резкого запаха.
 
Д

Денис Шнурков

Пользователь
2
0
Давно уже мечтаю избавиться от чрезмерной потливости, но особо ничего не помогает. Уже отказался от горячей, острой и жирной пищи, немного сбосил вес, вредных привычек нет, моюсь дважды в день плюс всякие разные антиперспиранты. Но с меня просто семь потов сходит и это не только в 40-градусную жару. Приходится менять одежду и мазаться антиперспирантами, но они потоотделение полностью не прекращают.
У меня такая же проблема, тяжелая форма гипергидроза и ничего не помогает. Недавно нашел для себя решение - гликопирролат, подействовало сразу после 1 капсулы. Сократилось потоотделение, одежда не промокает даже в жару. Ощущения непередаваемые, до этого был уже в отчаянии. Хорошо, что попробовал.
 
А

Аделаида1990

Пользователь
2
0
У меня такая же проблема, тяжелая форма гипергидроза и ничего не помогает. Недавно нашел для себя решение - гликопирролат, подействовало сразу после 1 капсулы. Сократилось потоотделение, одежда не промокает даже в жару. Ощущения непередаваемые, до этого был уже в отчаянии. Хорошо, что попробовал.
Не боитесь, что будут последствия для здоровья после приема?
 
Д

Денис Шнурков

Пользователь
2
0
Не боитесь, что будут последствия для здоровья после приема?
Ну вообще его назначают официально американские врачи для лечения гипергидроза, можно посмотреть на иностранных форумах инфу по нему, отзывов много и здесь. И главное, можно принимать с 14 лет, т.е. относительно безопасно.
 
А

Арина9

Пользователь
1
0
Не боитесь, что будут последствия для здоровья после приема?
Просто нужно взвесить, где меньшее зло - пот с утра до ночи и невозможность жить нормальной жизнью или какой-то ущерб для здоровья. Те же антиперспиранты с солями алюминия вредят организму, ботокс - вообще яд. Мне ботокс кстати не помог совсем.
 
П

Петя5

Пользователь
1
0
Просто нужно взвесить, где меньшее зло - пот с утра до ночи и невозможность жить нормальной жизнью или какой-то ущерб для здоровья. Те же антиперспиранты с солями алюминия вредят организму, ботокс - вообще яд. Мне ботокс кстати не помог совсем.
Да и можно же принимать препарат периодически, не постоянно или в каких-то случаях. Пробовал разные средства от пота, пока не нашел реально эффективное.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Авдотья5

Пользователь
1
0
У меня жуткий гипергидроз ног, в обувь подкладываю антибактериальные стельки для устранения запаха и обрабатываю ступни формагелем, потом еще драй-драем.
 
К

Климешова Мария

Пользователь
2
0
Я для ног делаю ванночки с отваром коры дуба, когда нет времени просто протираю их.
 
Т

Тимошенко Зинаида

Пользователь
1
0
Против обильного пота использую сок алоэ, ситуацию улучшает, но нужные еще дополнительные средства.
 
А

Ада Вострикова

Пользователь
1
0
Против обильного пота использую сок алоэ, ситуацию улучшает, но нужные еще дополнительные средства.
Вместо коры дуба можно еще протирать концентрированной заваркой черного чая, она сужает потовые железы и уменьшает выделения
 
Л

Лев Синицын

Пользователь
1
0
Вместо коры дуба можно еще протирать концентрированной заваркой черного чая, она сужает потовые железы и уменьшает выделения
Из народных средств еще можно яблочный уксус попробовать нанести на подмышки перед сном или сделать ванночку для ног
 
Ф

Филиппова Хильда

Пользователь
1
0
Из народных средств еще можно яблочный уксус попробовать нанести на подмышки перед сном или сделать ванночку для ног
Все это хорошо если потоотделение нормальное и есть только неприятный запах. При сильном гипергидрозе все эти примочки и ванночки бесполезны. Антиперспиранты на алюминии вам в помощь