Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Лечение гипергидроза (отзывы)

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
П

Плуточка463

Пользователь
2
0
Самое печальное – это то, что в России врачи не считают гипергидроз полноценной болезнью, как в других странах. Как результат, не к кому обратиться за помощью, чтобы подобрали лечение. Ответ всегда один – мойтесь чаще, не нервничайте, высыпайтесь, пропейте витамины.
Знаю, что в Великобритании и США врачи нередко назначают при тяжелом гипергидрозе антихолинергические препараты.
 
П

Полина Яковлева

Пользователь
1
0
Самое печальное – это то, что в России врачи не считают гипергидроз полноценной болезнью, как в других странах. Как результат, не к кому обратиться за помощью, чтобы подобрали лечение. Ответ всегда один – мойтесь чаще, не нервничайте, высыпайтесь, пропейте витамины.
Сначала обследования всех систем нужно пройти, а потом уже о лечении думать надо.
 
К

Красильникова Пелагея

Пользователь
4
0
Сначала обследования всех систем нужно пройти, а потом уже о лечении думать надо.
Вы думаете, я не проходила? У меня давняя проблема, страдаю от гипергидроза уже более 10 лет, обследования делала и анализы сдавала, только толку от этого… Антиперспиранты от пота не спасают. Ботокс пробовала, мне хватило на 3 месяца. Советуют микроволновый аппарат miraDry, но эта процедура еще новая и неисследованная, насчет пожизненного эффекта от нее сильно сомневаюсь да еще риск компенсаторной потливости в других местах.
 
П

Полина Обрядова

Пользователь
2
0
Вы думаете, я не проходила? У меня давняя проблема, страдаю от гипергидроза уже более 10 лет, обследования делала и анализы сдавала, только толку от этого… Антиперспиранты от пота не спасают. Ботокс пробовала, мне хватило на 3 месяца. Советуют микроволновый аппарат miraDry, но эта процедура еще новая и неисследованная, насчет пожизненного эффекта от нее сильно сомневаюсь да еще риск компенсаторной потливости в других местах.
Если у вас ладонный или подошвенный гипергидроз, ионофорез хорошо помогает.
 
К

Красильникова Пелагея

Пользователь
4
0
Если у вас ладонный или подошвенный гипергидроз, ионофорез хорошо помогает.
У меня генерализированный гипергидроз, но основная проблема с подмышками, а в жаркую погоду или в душном помещении обливаюсь потом с головы до пят.
 
А

Анна45

Пользователь
1
0
Меня заинтересовало лечение гипергидроза уколами ботокса в подмышки . Прочитала о нем на медвизор . Хочу сделать, но меня пугают побочки. Хоть и серьезные побочные эффекты случаются крайне редко и связаны в основном с квалификацией специалиста. Может и не настолько мне это все мешает в жизни)
 
Последнее редактирование модератором:
П

Полина Обрядова

Пользователь
2
0
У меня генерализированный гипергидроз, но основная проблема с подмышками, а в жаркую погоду или в душном помещении обливаюсь потом с головы до пят.
В крайнем случае – симпатэктомия, но я сама бы лично не решилась бы на удаление потовых желез, кюретаж, липосакцию. Мне хватает действия драй драя, хотя при такой невыносимой жаре даже он стал подводить и не держит уже даже день, мокрые круги к концу дня появляются на одежде.
 
Последнее редактирование модератором:
К

Красильникова Пелагея

Пользователь
4
0
В крайнем случае – симпатэктомия, но я сама бы лично не решилась бы на удаление потовых желез, кюретаж, липосакцию. Мне хватает действия драй драя, хотя при такой невыносимой жаре даже он стал подводить и не держит уже даже день, мокрые круги к концу дня появляются на одежде.
Хирургическое вмешательство – это всегда риск, в моем случае неоправданный, придется делать в нескольких зонах под общим наркозом. Если сделать в подмышках, то в других местах ситуация ухудшится, да и в организме могут образоваться новые потовые железы.
 
П

Плуточка463

Пользователь
2
0
Подскажите, что это за препараты?
Гликопирролат или оксибутинин снижают уровень потоотделения до комфортного, но есть побочные эффекты при употреблении - сухость во рту встречается чаще всего, задержка мочеиспускания, расширение зрачков, снижение вкусовых ощущений, помутнение зрения. Это связано с уменьшением выделений в организме.
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Трофим

Пользователь
2
0
Гликопирролат или оксибутинин снижают уровень потоотделения до комфортного, но есть побочные эффекты при употреблении - сухость во рту встречается чаще всего, задержка мочеиспускания, расширение зрачков, снижение вкусовых ощущений, помутнение зрения. Это связано с уменьшением выделений в организме.
Вы сами их употребляли? Такие лекарства можно принимать только по назначению врача, а не по собственной прихоти! Они могут нанести вред организму!
 
Последнее редактирование:
Р

Рина Афанасьева

Пользователь
2
0
Вы сами их употребляли? Такие лекарства можно принимать только по назначению врача, а не по собственной прихоти! Они могут нанести вред организму!
Я лечилась гликопилорратом, так как у меня тяжелая форма болезни и для меня другие средства неэффективны. Конечно, есть ряд противопоказаний, среди которых болезни сердца, аритмия и др. Я внимательно отношусь к своему здоровью, консультировалась со специалистом. Это реальный выход для тех, кому ничего не помогает от пота и просто нет выбора. Гликопилоррат можно заказать без рецепта, но лучше изучить список противопоказаний заранее. Еще лучше – обследоваться.
 
Последнее редактирование:
Т

Трофим

Пользователь
2
0
Я лечилась гликопилорратом, так как у меня тяжелая форма болезни и для меня другие средства неэффективны. Конечно, есть ряд противопоказаний, среди которых болезни сердца, аритмия и др. Я внимательно отношусь к своему здоровью, консультировалась со специалистом. Это реальный выход для тех, кому ничего не помогает от пота и просто нет выбора. Гликопилоррат можно заказать без рецепта, но лучше изучить список противопоказаний заранее. Еще лучше – обследоваться.
Все равно со всеми таблетками нужно осторожнее.
 
Р

Регина4

Пользователь
1
0
Вы сами их употребляли? Такие лекарства можно принимать только по назначению врача, а не по собственной прихоти! Они могут нанести вред организму!
При обильной потливости подмышек начала использовать драй драй, но от него дичайшее раздражение и зуд. Ходила к врачу, чтобы проверить щитовидку и гормоны, но оказалось все хорошо. В чем тогда причина, не понимаю.
 
Э

Эмин Никифоров

Пользователь
1
0
Гипергидроз неизлечим, можно лишь уменьшить уровень потоотделения на время и все. Симпатэктомия дает хороший результат только при ладонном гипергидрозе, но в большинстве случаев начинают потеть другие места. Вкалывал ботокс в ладони, результат порадовал, но ощущения не из приятных во время уколов
 
Последнее редактирование модератором:
А

Аля Буева

Пользователь
2
0
Гипергидроз возникает из-за неправильной работы симпатической нервной системы или большого количества потовых желез на участке. При симпатэктомии можно пережать нерв временно, поставить специальную клипсу, в случае возникновения тяжелого компенсаторного гипергидроза клипсу можно снять и все станет как прежде
 
Т

Татьяна Zoloilo

Пользователь
1
0
Подскажите пожалуйста, где вы заказываете гликопирролат? Очень нужно.
 
Т

Татьяна Голубь

Пользователь
3
0
А вы сами его принимали? Как он вообще работает и есть ли какие-то побочные эффекты?
Побочные эффекты, которые проявились у меня: сухость во рту, снижение зрения (дальнозоркость).
 
Последнее редактирование модератором:
Т

Татьяна Голубь

Пользователь
3
0
Еще как вариант, йогой можно заниматься для избавления от стресса или записаться к психотерапевту) Пока не попробуешь - не узнаешь, что именно подходит конкретно тебе.
Да, возможно. Но у меня потливость началась после перенесённого Ковида: Я так понимаю, постковидная тревожность. Все анализы в норме. Невролог с курсом лечения не помог. Гликопирролат помогает НЕ НА 💯 %. Надо делать перерыв.
 
Т

Татьяна Голубь

Пользователь
3
0
Здравствуйте. У кого есть запасная баночка с Гликопирролатом?? Очень нужно!! Спасибо 🙏 заранее!!🌷🌷