Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

На какой одежде (цвет/ткань) не видно пота?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
На какой одежде (цвет/ткань) не видно пота? ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
Последнее редактирование:
А

Анна Абрамова

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз всего тела. Не хочется ходить с огромными кругами возле подмышек, на спине и груди в жару. Антиперспиранты вообще не помогают, мази тем более. Подскажите, на какой одежде пятна от пота незаметны?
 
D

Donna

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз всего тела. Не хочется ходить с огромными кругами возле подмышек, на спине и груди в жару. Антиперспиранты вообще не помогают, мази тем более. Подскажите, на какой одежде пятна от пота незаметны?
Темно-синий и черный цвет отлично маскируют пятна пота.
 
Н

Настя Панюкова

Пользователь
1
0
Темно-синий и черный цвет отлично маскируют пятна пота.
А я заметила, что некоторые белые вещи можно носить при обильном потоотделении, но сначала лучше протестировать дома. У меня качественная хлопковая белая футболка и я ее смело ношу, но вещи других оттенков белого не скрывают пятна.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anna Markova

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз всего тела. Не хочется ходить с огромными кругами возле подмышек, на спине и груди в жару. Антиперспиранты вообще не помогают, мази тем более. Подскажите, на какой одежде пятна от пота незаметны?
Яркие кофты под запретом - на них пот очень выделяется всегда.
 
K

Ksuha597

Пользователь
2
0
Еще нельзя носить синтетику вроде вискозы и полиэстера, поэтому в магазине при покупке одежды обращайте внимание на состав ткани.
 
Е

Ежевика

Пользователь
1
0
Еще нельзя носить синтетику вроде вискозы и полиэстера, поэтому в магазине при покупке одежды обращайте внимание на состав ткани.
Ну не знаю, я вот спортом занимаюсь в синтетических легинсах, топе и футболке - и они хорошо отводят влагу, не мокнут так сильно как хлопок. Так что сейчас есть искусственные спортивные ткани очень даже ничего...
 
K

Ksuha597

Пользователь
2
0
Хлопок позволяет коже дышать, можно еще носить одежду из льна - этот материал хорошо пропускает воздух, шелковые блузки. Полиэстер может стать причиной неприятного запаха.
 
М

Милана

Пользователь
1
0
Хлопок позволяет коже дышать, можно еще носить одежду из льна - этот материал хорошо пропускает воздух, шелковые блузки. Полиэстер может стать причиной неприятного запаха.
Я ношу хлопковые и вязаные вещи в жару, выбираю вещи свободного кроя, чтобы поступал воздух и ткань с телом почти не соприкасалась.
 
К

Кувшинов Володя

Пользователь
2
0
Подскажите, а если в офисе строгий дресс-код даже летом и нужно носить рубашку да еще закрытые туфли, тогда что как быть? Потею очень сильно, недавно устроился в крупную компанию. Внутри там кондиционеры, прохладно, но пока доедешь уже весь мокрый!
 
И

Илья

Пользователь
1
0
Подскажите, а если в офисе строгий дресс-код даже летом и нужно носить рубашку да еще закрытые туфли, тогда что как быть? Потею очень сильно, недавно устроился в крупную компанию. Внутри там кондиционеры, прохладно, но пока доедешь уже весь мокрый!
Я ношу майку под рубашку, так конечно потеешь больше, но пот больше остается на майке и на рубашке незаметно пятен. Да еще использую антиперспирант Максим для подмышек.
 
К

Кувшинов Володя

Пользователь
2
0
Я ношу майку под рубашку, так конечно потеешь больше, но пот больше остается на майке и на рубашке незаметно пятен. Да еще использую антиперспирант Максим для подмышек.
А с ногами что делать - стопы потеют и пахнут неприятно на весь офис?
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Лев Евгельевич

Пользователь
1
0
А с ногами что делать - стопы-то потеют и еще пахнут неприятно на весь офис?
Вместо майки можно легкий пиджак надевать в офисе. Я на лето приобретал таблетки гликопирролат, для ног можно такой же спрей.
 
Е

Евгения Демиденко

Пользователь
1
0
1

13anna13

Пользователь
1
0
Есть еще специальные вкладыши для одежды от пота - их прикрепляют в районе подмышек или можно использовать прокладки, чтобы избежать мокрых пятен в подмышках.
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Лейла

Пользователь
1
0
Если хочется ярких вещей при гипергидрозе, то можно носить что-то с принтом - в мелкую клетку или цветочек, на таких вещах пятна пота меньше заметны.
 
Ж

Жуковская

Пользователь
1
0
Если хочется ярких вещей при гипергидрозе, то можно носить что-то с принтом - в мелкую клетку или цветочек, на таких вещах пятна пота меньше заметны.
У меня в гардеробе только черное и есть еще пару вещей с принтами для разнообразия. Ярких вещей избегаю, даже в виде верхней одежды, всяких накидок и жакетов, так как потею очень сильно.
 
Д

Даша Корнилова

Пользователь
1
0
Есть еще специальные вкладыши для одежды - их прикрепляют в районе подмышек или можно использовать прокладки, чтобы избежать мокрых пятен в подмышках.
Возьму на вооружение, иногда полезны такие прокладки для одежды.
 
Д

ДинаКроликова

Пользователь
1
0
А я не против синтетических тканей, если это специальные ткани для спорта – они еще выводят влагу и быстро сохнут при намокании. Плюс на таких футболках и кофтах не выделяются пятна. Но в офис их не наденешь. Ношу преимущественно темные цвета. На работу цветную блузку с жакетом даже в жару.
 
И

Илона_46

Пользователь
1
0
Сейчас в моде просторная одежда оверсайз, это очень удобно при гипергидрозе. Я предпочитаю натуральные воздухопроницаемые материалы – летом идеально лен.
 
К

КаролинаПур

Пользователь
1
0
Заметила, что некоторые ткани сохнут быстрее других. Хлопок вот хоть натуральный и дышащий, но сохнет дольше полиэстера. Если вы обильно потеете в натуральной одежде и боитесь оказаться в неловкой ситуации с мокрыми кругами от пота, то лучше синтетика. Рубашки темные - черные, темно-серые, темно-зеленые. Даже летом.
 
С

Снежанна_44

Пользователь
1
0
Заметила, что некоторые ткани сохнут быстрее других. Хлопок вот хоть натуральный и дышащий, но сохнет дольше полиэстера. Если вы обильно потеете в натуральной одежде и боитесь оказаться в неловкой ситуации с мокрыми кругами от пота, то лучше синтетика. Рубашки темные - черные, темно-серые, темно-зеленые. Даже летом.
Не знаю, черный в жару притягивает внешнее тепло, что усиливает потоотделение. Я черный летом не ношу, люблю принты. На серой одежде еще пятна пота ну очень заметны, уж лучше розовый из светлых.
 
К

Кротова Лия

Пользователь
2
0
Меня очень печалит тот факт, что из-за гипергидроза не могут себе позволить выбирать одежду которая нравится и идет мне. У меня в гардеробе в основном пестрые вещи из вискозы и хлопка. Пестрые рисунки и узоры скрывают круги от пота, если я вспотела. Ткань позволяет коже дышать.
 
Х

Хлюпина Регина

Пользователь
2
0
Меня очень печалит тот факт, что из-за гипергидроза не могут себе позволить выбирать одежду которая нравится и идет мне. У меня в гардеробе в основном пестрые вещи из вискозы и хлопка. Пестрые рисунки и узоры скрывают круги от пота, если я вспотела. Ткань позволяет коже дышать.
Я заметила, что в зимнее время потею также сильно, как в жару. Наверное, это из-за большого количества синтетических свитеров и кофт (акрил аж трещит бывает и электризуется). В них тепло на улице в мороз, а в отапливаемом помещении жарко. Результат - влажные подмышки.
 
К

Кротова Лия

Пользователь
2
0
Я заметила, что в зимнее время потею также сильно, как в жару. Наверное, это из-за большого количества синтетических свитеров и кофт (акрил аж трещит бывает и электризуется). В них тепло на улице в мороз, а в отапливаемом помещении жарко. Результат - влажные подмышки.
Переходите на свитера из натуральной шерсти мериноса, кашемир))
 
Х

Хлюпина Регина

Пользователь
2
0
Переходите на свитера из натуральной шерсти мериноса, кашемир))
Они дорого стоят) Под синтетический свитер всегда надеваю хлопковую футболку. Летом ношу все изо льна. Он конечно мнется ужасно, но зато комфортен в носке.
 
О

Олеся Борисова

Пользователь
1
0
А я предпочитаю модные леопардовые и цветочные принты, так как на них ничего не видно в случае чего...
 
К

Клавдия Морекова

Пользователь
1
0
Летом ношу майки и сарафаны с большой проймой, чтобы подмышки дышали и меньше соприкасались с тканью.
 
В

Варвара1

Пользователь
1
0
Летом – только хлопок. Для весны и осени у меня много разнообразных накидок, жилетов, жакетов. Это и красиво, и функционально, разнообразит скучный офисный стиль. Так я себе яркую блузку или футболку позволить не могу, а с темной накидкой - пожалуйста.
 
З

Зарина1

Пользователь
1
0
Я люблю широкие хлопковые худи со спущенной линией плеча - тело дышит, ткань не пропитывается потом. Внутренний ворс, если есть, согревает, еще и впитывает лишнюю влагу...
 
З

Зинаида

Пользователь
1
0
Летом – только хлопок. Для весны и осени у меня много разнообразных накидок, жилетов, жакетов. Это и красиво, и функционально, разнообразит скучный офисный стиль. Так я себе яркую блузку или футболку позволить не могу, а с темной накидкой - пожалуйста.
Я ношу футболки из полиэстера даже в жару, но крой обязательно должен быть свободным и не стесняющим движений. Можно даже купить на размер больше.
 
M

Memento Mori

Пользователь
2
0
А что делать при сильном гипергидрозе стоп, если ходишь по жаре в закрытой обуви?