Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Во сколько лет у вас начался гипергидроз?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Во сколько лет у вас начался гипергидроз? ⭐ Обсуждение потливости, как избавиться ✅ Находите ответы на вопросы, участвуйте в обсуждениях…
 
А

Алёна

Пользователь
3
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
 
П

Павел Сахаров

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Гипергидроз сопровождает меня всю мою сознательную жизнь, постоянно мокрые подмышки, даже антиперспиранты типа Максим приходится мазать через день.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Анна

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Начался тоже в подростковом возрасте, думала пройдет все как страшный сон, но нет – мне 25 и до сих пор с ним. Ничего особо не помогает, ношу черные вещи.
 
М

Михаил Михалыч

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Потеть стал еще в детстве, у нас это наследственное – у отца и брата тоже самое. Паста Теймурова для ног выручает, иначе запах на всю квартиру. Я и для подмышек ее использую.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nysya

Пользователь
1
0
Потеть стал еще в детстве, у нас это наследственное – у отца и брата тоже самое. Паста Теймурова для ног выручает, иначе запах на всю квартиру. Я и для подмышек ее использую.
Мне паста Теймурова вообще не подошла, никакого эффекта ни в подмышках, ни на стопах. Гипергидроз - это нарушение работы симпатической нервной системы, у меня он развился после рождения второго ребенка, до этого все было хорошо.
 
Э

Эдик

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Обильная потливость появилась еще в школе – сижу на уроке, а тетрадь вся мокрая от руки, на рубашки всегда сверху джемпер или жилет ношу, летом вот сложно из-за дресс-кода на работе, поэтому сделал ботокс – подмышки сухие, а руки протираю все время салфетками, мажу антиперспирантами.
 
С

Санечка

Пользователь
1
0
Обильная потливость появилась еще в школе – сижу на уроке, а тетрадь вся мокрая от руки, на рубашки всегда сверху джемпер или жилет ношу, летом вот сложно из-за дресс-кода на работе, поэтому сделал ботокс – подмышки сухие, а руки протираю все время салфетками, мажу антиперспирантами.
Тоже в школе такое было, приходилось листок подкладывать под руку, стыдно было перед подружками. Я мажу ладони драй-драем – потеют меньше, но кожа сильно страдает.
 
М

Маша Александрова

Пользователь
1
0
Мне 17 лет, а повышенная потливость мучает уже год. Эндокринолог ничего не обнаружил, сказала не одеваться тепло. Часто моюсь, меняю одежду 2-3 раза в день. Просто ужас какой-то…
 
А

Алёна

Пользователь
3
0
Мне 17 лет, а повышенная потливость мучает уже год. Эндокринолог ничего не обнаружил, сказала не одеваться тепло. Часто моюсь, меняю одежду 2-3 раза в день. Просто ужас какой-то…
Возможно после рождения ребенка пройдет или после окончания переходного возраста. Попробуйте Максим.
 
A

Alla Borovuk

Пользователь
1
0
Возможно после рождения ребенка пройдет или после окончания переходного возраста. Попробуйте Максим.
У меня наоборот после рождения ребенка стал просто лить пот рекой, раньше потела не так сильно и не все тело. При кормлении еще ничего нельзя, как закончу сразу на ботокс запишусь.
 
Д

Дед Максим

Пользователь
1
0
Возможно после рождения ребенка пройдет или после окончания переходного возраста. Попробуйте Максим.
Подмышки и ноги стали сильно потеть в период полового созревания, с годами ситуация лучше не стала, перепробовал много средств, остановился на гликопирролате – пью одну капсулу в день, отлично помогает. Раньше умирал от пота)
 
L

lana Hogwarts

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
У меня гипергидроз с детства – лет с 8-9. Сначала правда потели только ноги, а в подростковом возрасте стали очень потеть еще и подмышки. Делаю ионофорез, помогает немного.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mityn

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз с детства – лет с 8-9. Сначала правда потели только ноги, а в подростковом возрасте стали очень потеть еще и подмышки. Делаю ионофорез, помогает немного.
Ионофорез нужно делать постоянно и со временем эффект все меньше, все это отнимает много времени. У меня гипергидроз стоп после армии, формагелем лечу.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Диана

Пользователь
1
0
Гипергидроз появился уже во взрослом возрасте, после сильного стресса заметила, что стала потеть больше и одежда мокнет. В подмышках мажу драй-драй и сухо неделю.
 
В

Влад

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Повышенное потоотделение и запах у меня с 13-14 лет, потеет жутко все тело, летом кепка в разводах, футболки хоть выжимай. Соблюдаю гигиену, антиперспиранты использую, веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.
 
Е

Елена Елена

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
У меня у мужа наследственный гипергидроз с детства, постоянно пробуем все новые средства для ног и подмышек – от перекиси водорода до формагеля и прочего.
 
Последнее редактирование модератором:
О

Оля Горохова

Пользователь
1
0
Мне 21 год, все началось года два назад. Стресс вроде был, но не так чтобы сильный… Народные методы не помогли, после неудачного опыта с драй-драем перешла на Одабан.
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фуксия

Пользователь
1
0
Мама всю жизнь страдает от гипергидроза всего тела, а у меня только потливость подмышек. Приходится носить темные вещи, часто переодеваться, носить с собой запасное белье, постоянно протирать подмышки, так как на антиперспиранты жуткая аллергия.
 
Последнее редактирование модератором:
I

Ivan

Пользователь
1
0
Мама всю жизнь страдает от гипергидроза всего тела, а у меня только потливость подмышек. Приходится носить темные вещи, часто переодеваться, носить с собой запасное белье, постоянно протирать подмышки, так как на антиперспиранты жуткая аллергия.
Как вариант можно попробовать спрей гликопирролат – он лечит проблему в период приема.
 
Н

Наталья Бубеева

Пользователь
1
0
Я не знаю, откуда у меня появился эта проблема, но всю молодость от него страдаю! Все девушки гуляют, с парнями встречаются, а я никуда не хожу кроме учебы и работы. Когда попробовала Максим, стало жить намного лучше.
 
A

Amore Amore

Пользователь
2
0
Я не знаю, откуда у меня появился эта проблема, но всю молодость от него страдаю! Все девушки гуляют, с парнями встречаются, а я никуда не хожу кроме учебы и работы. Когда попробовала Максим, стало жить намного лучше.
Такая же проблема, только использовала Одабан и он со временем перестал помогать - привыкла. Хочу сделать на лето ботокс, зимой как-то проще.
 
R

Re@der

Пользователь
1
0
Такая же проблема, только использовала Одабан и он со временем перестал помогать - привыкла. Хочу сделать на лето ботокс, зимой как-то проще.
Ботокс помогает на 2 месяца не болеЖе, не вижу смысла его вообще делать!
 
N

Nikoley

Пользователь
1
0
Потею с 11 лет и никакие средства не помогают, мокрый постоянно даже когда сижу в офисе за компьютером.
 
В

Валентина

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с подросткового возраста, а у вас во сколько лет начался гипергидроз и как вы с ним справляетесь?
Я девушка, мне 27 лет... Мучаюсь лет с 13, гипергидроз настолько мешает жить, что сложно описать. На свой страх и риск использую Максим зимой через день, а летом еще чаще иногда, так как иначе нет эффекта совсем.
 
А

Алёна

Пользователь
3
0
Я девушка, мне 27 лет... Мучаюсь лет с 13, гипергидроз настолько мешает жить, что сложно описать. На свой страх и риск использую Максим зимой через день, а летом еще чаще иногда, так как иначе нет эффекта совсем.
Как я вас понимаю, сама спасаюсь только Максимом.
 
В

внук

Пользователь
1
0
У меня умеренный гипергидроз начался когда был подростком, заметил что в сильную жару и при физической нагрузке жуткий пот, футболка сразу промокает и нужно менять... Подмышки мажу антиперспирантом, а по спине и с головы пот все равно течет.
 
Последнее редактирование модератором:
И

Ира Хомячук

Пользователь
1
0
Проблема знакома с детства. Ношу только черное, гардероб однообразный((
 
P

Poliz

Пользователь
1
0
У меня умеренный гипергидроз начался когда был подростком, заметил что в сильную жару и при физической нагрузке жуткий пот, футболка сразу промокает и нужно менять... Подмышки мажу антиперспирантом, а по спине и с головы пот все равно течет.
У меня генерализированный гипергидроз с детства, а сейчас уже мне 43 года – за это время перепробовал всевозможные средства. Узнал про таблетки гликопирролат и стал принимать, потливость пришла почти в норму.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Василенок

Пользователь
1
0
С подросткового возраста ужасно потеют стопы ног и ладони, мажу их антиперспирантами, делаю ванночки с корой дуба.
 
Последнее редактирование модератором:
Y

Yolochka

Пользователь
1
0
У меня умеренный гипергидроз начался когда был подростком, заметил что в сильную жару и при физической нагрузке жуткий пот, футболка сразу промокает и нужно менять... Подмышки мажу антиперспирантом, а по спине и с головы пот все равно течет.
Мне 35, уже третий год мучаюсь из-за обильного потоотделения, тоже перепробовала все мази и антиперспиранты с оксидом алюминия – эффекта почти нет. Остался ботокс. Или уже таблетки.
 
Н

Настя

Пользователь
1
0
У меня гипергидроз всего тела начался в 18 лет примерно, потею вся даже сидя на занятиях, наверное это все от волнения, но из-за этого еще больше комплексов.
 
S

Svtln

Пользователь
1
0
От потливости ног страдаю лет с 7-8, запах просто невыносимый, формагель хорошо помогает от запаха, потливость убирает не полностью.
 
А

Аля Буева

Пользователь
2
0
Знакома с чрезмерной потливостью подмышек со школьной скамьи. Помню, тогда одевалась как гот во все черное и протирала подмышки уксусом, сейчас конечно антиперспиранты покупаю.
 
Последнее редактирование модератором:
В

Валентина Мазур

Пользователь
1
0
Проблема гипергидроза появилась лет в 17, до сих пор не смогла от нее избавиться – даже зимой у меня просто сидя в офисе у меня потные и липкие подмышки, а летом тем более это очень напрягает.
 
А

Анубис

Пользователь
1
0
Мне 20 лет, тяжелый гипергидроз у меня начался в переходном возрасте. Думали, что это связано с гормональной перестройкой организма и со временем пройдет, но этого не произошло. Сейчас учусь в универе и сильно страдаю из-за одежды с мокрыми следами от пота, есть комплексы по этому поводу, проблемы в общении с девушками. Антиперспиранты бессильны, если в жару потеет абсолютно все тело, но хоть запаха нет…
 
Д

Дарун Мермех

Пользователь
1
0
Мне 20 лет, тяжелый гипергидроз у меня начался в переходном возрасте. Думали, что это связано с гормональной перестройкой организма и со временем пройдет, но этого не произошло. Сейчас учусь в универе и сильно страдаю из-за одежды с мокрыми следами от пота, есть комплексы по этому поводу, проблемы в общении с девушками. Антиперспиранты бессильны, если в жару потеет абсолютно все тело, но хоть запаха нет…
Тоже все началось еще со школы, только у меня обильно потеют подмышки и ладони. Мажу их антиперспирантом максим, но приходится чередовать с драй драй и одабан, так как при частом применении появляется привыкание. Я использую их летом каждый день, иначе нет никакого действия.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Ания Капарова

Пользователь
1
0
Мне 20 лет, тяжелый гипергидроз у меня начался в переходном возрасте. Думали, что это связано с гормональной перестройкой организма и со временем пройдет, но этого не произошло. Сейчас учусь в универе и сильно страдаю из-за одежды с мокрыми следами от пота, есть комплексы по этому поводу, проблемы в общении с девушками. Антиперспиранты бессильны, если в жару потеет абсолютно все тело, но хоть запаха нет…
Я с подросткового возраста ношу только темную одежду, чтобы скрыть мокрые круги. Один раз намазалась Алгелем, дома пока была все было просто замечательно, без пота и запаха, я в полной уверенности пошла на вечеринку в тот день да еще в светлой кофте. Веселилась и отдыхала, пока не зашла в туалет и посмотрелась в зеркало – круги в районе подмышек были просто огромные. Пришлось срочно уходить домой, хорошо хоть темно было. С тех пор всегда в черном.
 
S

Strong Men

Пользователь
2
0
А у меня наследственная проблема – гипергидрозом ног страдал отец. Когда служил в армии потливость ног усилилась, стал мазаться пастой Теймурова. Лучше, чем ничего. Запах она убирает, но обувь все равно промокает в конце дня.
 
Н

Нонна3

Пользователь
1
0
Гипергидроз развился после родов, врачи говорят, что всему виной гормональный сбой. Но уже прошел год после рождения ребенка, а улучшений нет. У моей мамы тоже так было, и гипергидроз остался с ней навсегда. Невозможно его вылечить, но более менее комфортного состояния добиться можно. Мне сейчас вот помогает ботокс.
 
Последнее редактирование модератором:
Я

Ясмина5

Пользователь
1
0
На фоне пандемии у меня развился стресс, а после болезни еще и появилась обильная потливость, причем потеют не только подмышки, но и спина, и руки. Просто жесть, у кого-то так было? Вот мажу подмышки и руки антиперспирантами с алюминием, а со спиной что делать?
 
Р

Русакова Зоя

Пользователь
1
0
На фоне пандемии у меня развился стресс, а после болезни еще и появилась обильная потливость, причем потеют не только подмышки, но и спина, и руки. Просто жесть, у кого-то так было? Вот мажу подмышки и руки антиперспирантами с алюминием, а со спиной что делать?
Лучше проконсультироваться с врачом о последствиях болезни. Пот с ладоней хорошо убирает драй-драй, но он сильно сушит кожу, становятся руки как у старушки. У меня гипергидроз с детства.