Вступайте в Telegram!

Группа для больных гипергидрозом, лечение

Хронические заболевания - какие у вас?

  • Автор темы Редактор
  • Дата начала
Редактор

Редактор

Администратор
Команда форума
37
0
Какие у вас хронические заболевания? ⭐ Пишите в теме, обсуждайте ✅ Будем анализировать и находить общее
 
Е

Елизавета

Пользователь
3
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
 
Последнее редактирование модератором:
Л

лидия

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
Мама страдает гипертонией, у нее повышенное потоотделение постоянно - причем потеет все тело, особенно лицо и голова, подмышки само собой. Конечно она пользуется дезодорантами, но помогают они слабо. Да еще у нее лишний вес есть, но за питанием следит.
 
Е

Елизавета

Пользователь
3
0
Мама страдает гипертонией, у нее повышенное потоотделение постоянно - причем потеет все тело, особенно лицо и голова, подмышки само собой. Конечно она пользуется дезодорантами, но помогают они слабо. Да еще у нее лишний вес есть, но за питанием следит.
Читала, что гипергидроз проявляется на фоне обострения хронических заболеваний. Еще если сбросить лишние килограммы, то сразу легче становится и потеешь меньше. Гипергидроз еще может быть вызван проблемами с сердцем, нарушенным обменом веществ.
 
М

Макс007

Пользователь
2
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
Я вообще придерживаюсь теории, что преждевременное старение кожи происходит из-за накопления токсинов. Шлаки и токсины же выводятся через кожу, кишечник, почки, печень и легкие. Так вот гипергидроз способствует выведению большого количества токсинов из организма, они не накапливаются в клетках кожи и не вызывают старение. Я вот выгляжу моложе своих лет, знаю еще несколько человек страдающих гипергидрозом и у них тоже молодой вид.
 
А

Аня Осипова

Пользователь
2
0
Я вообще придерживаюсь теории, что преждевременное старение кожи происходит из-за накопления токсинов. Шлаки и токсины же выводятся через кожу, кишечник, почки, печень и легкие. Так вот гипергидроз способствует выведению большого количества токсинов из организма, они не накапливаются в клетках кожи и не вызывают старение. Я вот выгляжу моложе своих лет, знаю еще несколько человек страдающих гипергидрозом и у них тоже молодой вид.
Гипергидроз - это сбой в организме, нарушение функций надпочечников или работы симпатической нервной системы.
 
М

Макс007

Пользователь
2
0
Гипергидроз - это сбой в организме, нарушение функций надпочечников или работы симпатической нервной системы.
Да, сам по себе гипергидроз - это нарушение работы организма, но благодаря ему токсины выводятся и не задерживается в клетках. Вообще я заметил, что у моих знакомых с гипергидрозом меньше хронических заболеваний чем у обычных людей того же возраста.
 
И

Ирина Сергунова

Пользователь
2
0
Да, сам по себе гипергидроз - это нарушение работы организма, но благодаря ему токсины выводятся и не задерживается в клетках. Вообще я заметил, что у моих знакомых с гипергидрозом меньше хронических заболеваний чем у обычных людей того же возраста.
Раньше считалось, что с потом вся слабость выходит.
 
В

Вики

Пользователь
1
0
А я молодая девушка, 17 лет, но сильно мучаюсь от гипергидроза подмышек и нет у меня никаких хронических заболеваний. Ходила к эндокринологу обследоваться, но врач только посмеялась надо мной. Купила драй-драй, так он действовал всего первую неделю а потом перестал. Родители не понимают меня, тоже смеются, не считают это проблемой, а у меня пот из подмышек безостановочно льется, меняю одежду несколько раз в день. Что со мной не так?
 
И

Ирина Сергунова

Пользователь
2
0
А я молодая девушка, 17 лет, но сильно мучаюсь от гипергидроза подмышек и нет у меня никаких хронических заболеваний. Ходила к эндокринологу обследоваться, но врач только посмеялась надо мной. Купила драй-драй, так он действовал всего первую неделю а потом перестал. Родители не понимают меня, тоже смеются, не считают это проблемой, а у меня пот из подмышек безостановочно льется, меняю одежду несколько раз в день. Что со мной не так?
У вас еще может быть переходный возраст не закончился, есть надежда что со временем обильное потоотделение закончится.
 
Н

Натали

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
Мне вот 20 лет, хронических заболеваний нет, абсолютно здорова. Гипергидроз мучает меня с самого детства, в последнее время ладони потеют просто невыносимо, ходила на консультацию к хирургам, но нет гарантии что операция поможет. Мазала ладони Максимом, помогало немного, но все равно через пару часов руки в поту. Я не могу писать во время занятий, бумага постоянно промокает, приходится подкладывать листочек под руку!
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sasha

Пользователь
2
0
А я молодая девушка, 17 лет, но сильно мучаюсь от гипергидроза подмышек и нет у меня никаких хронических заболеваний. Ходила к эндокринологу обследоваться, но врач только посмеялась надо мной. Купила драй-драй, так он действовал всего первую неделю а потом перестал. Родители не понимают меня, тоже смеются, не считают это проблемой, а у меня пот из подмышек безостановочно льется, меняю одежду несколько раз в день. Что со мной не так?

Возможно это проблема в голове - психосоматика и все такое, если с физиологией все в порядке. Главное не зацикливаться на потоотделении.
 
Е

Елена

Пользователь
1
0
Мне вот 20 лет, хронических заболеваний нет, абсолютно здорова. Гипергидроз мучает меня с самого детства, в последнее время ладони потеют просто невыносимо, ходила на консультацию к хирургам, но нет гарантии что операция поможет. Мазала ладони Максимом, помогало немного, но все равно через пару часов руки в поту. Я не могу писать во время занятий, бумага постоянно промокает, приходится подкладывать листочек под руку!
Если антиперспиранты и мази не справляются с проблемой, значит у вас сильный гипергидроз, он появляется из-за дисфункции вегетативной нервной системы. Тогда только таблетки типа гликопирролат могут помочь, они эффективны при гипергидрозе. Или операция(
 
Последнее редактирование модератором:
S

Sasha

Пользователь
2
0
Если антиперспиранты и мази не справляются с проблемой, значит у вас сильный гипергидроз, он появляется из-за дисфункции вегетативной нервной системы. Тогда только таблетки типа гликопирролат могут помочь, они эффективны при гипергидрозе Или операция(.
После операции может еще компенсаторный гипергидроз проявиться, а это еще хуже как по мне. Можно вколоть ботокс в ладони. Ну или действительно таблетки попробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
О

ОльгаЯ

Пользователь
1
0
Гипергидроз - это сбой в организме, нарушение функций надпочечников или работы симпатической нервной системы.
Гипергидроз может появляться при беременности, болезнях щитовидной железы или даже онкологии. Какого-либо подходящего всем средства нет от этого. Мне помогает драй-драй, у кого-то на него аллергия жуткая или эффекта нет.
 
М

Маугли

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
Мне ставили диагноз - вегетососудистая дистония, чаще всего это наследственное заболевание, она развивается из-за нездорового и малоподвижного образа жизни. Поэтому для устранения проблемы нужно избавиться от вредных привычек, правильно питаться, заниматься спортом. Ну и дезодоранты спасают от неприятного запаха.
 
T

Tanya Kuklina

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
У меня у мужа сахарный диабет, который сопровождается гипергидрозом подмышек. Врач сказал, что обильное потоотделение как раз следствие расстройства эндокринной системы.
 
С

Счастливая

Пользователь
1
0
У меня был период, когда была сложная ситуация в жизни и я заработала невроз от стресса, в результате появилось сильное потоотделение и до сих пор не могу его никак вылечить. Пробовала народные методы, но только зря время потратила. Сейчас спасаюсь Одабаном.
 
Последнее редактирование модератором:
О

Олеся

Пользователь
1
0
У меня еще в школе выявили вегетососудистую дистонию, выписали пропить седативный препарат, вроде были улучшения и я забыла о реках пота из подмышек, но через пару лет после рождения ребенка проблема появилась опять. Во время кормления опасалась использовать антиперспиранты и мази, так как все они вредные, спасалась ионофорезом и раствором соды. Как закончила кормить сразу купила Максим, мажу через день - подмышки сухие.
 
А

Аня Осипова

Пользователь
2
0
У меня еще в школе выявили вегетососудистую дистонию, выписали пропить седативный препарат, вроде были улучшения и я забыла о реках пота из подмышек, но через пару лет после рождения ребенка проблема появилась опять. Во время кормления опасалась использовать антиперспиранты и мази, так как все они вредные, спасалась ионофорезом и раствором соды. Как закончила кормить сразу купила Максим, мажу через день - подмышки сухие.
Если у вас в семье никто не страдал расстройством вегетососудистой системы, то этот недуг должен пройти со временем. Но если это наследственное, то может остаться на всю жизнь. Вообщем никогда не лишним будет записаться на прием к эндокринологу.
 
Р

Ромашка

Пользователь
2
0
Обследовалась у разных врачей, тоже искала причину обильного потоотделения. Но ответ всегда один - это "особенность" организма. А на то, что с этим делать и как полноценно жить с этой "особенностью", врачи только пожимают плечами. Спасаюсь дезодорантом Одабан и просторной одеждой.
 
К

Катюшка

Пользователь
1
0
Те кто пишет, про антиперспиранты, уколы ботокса и прочее - вы боретесь со следствием, а не с причиной болезни. Все это дает лишь временный эффект, а причина остается и проявляется потом снова.
 
$

$www$

Пользователь
1
0
Те кто пишет, про антиперспиранты, уколы ботокса и прочее - вы боретесь со следствием, а не с причиной болезни. Все это дает лишь временный эффект, а причина остается и проявляется потом снова.
Как правило гипергидроз - последствие вегетососудистой дистонии. При этом вегетососудистая дистония вообще не считается заболеванием, ее нет в списке ВОЗ. У этой несуществующей болезни много симптомов, поэтому врачи ее ставят всем подряд. Лечить проблему должен не невролог, а психотерапевт. Считаю, что проблема гипергидроза лежит в области психосоматики!
 
O

Olegsly

Пользователь
1
0
Как правило гипергидроз - последствие вегетососудистой дистонии. При этом вегетососудистая дистония вообще не считается заболеванием, ее нет в списке ВОЗ. У этой несуществующей болезни много симптомов, поэтому врачи ее ставят всем подряд. Лечить проблему должен не невролог, а психотерапевт. Считаю, что проблема гипергидроза лежит в области психосоматики!
Тоже считаю, что гипергидроз связан с психосоматикой. У меня из болезней в мои 35 лет только гипергидроз и миопия средней степени. Веду здоровый образ жизни, хочу перейти на сыроеденье.
 
Р

Ромашка

Пользователь
2
0
Те кто пишет, про антиперспиранты, уколы ботокса и прочее - вы боретесь со следствием, а не с причиной болезни. Все это дает лишь временный эффект, а причина остается и проявляется потом снова.
Знаете, одно другому не мешает. Можно пытаться выявить причину, но при этом как-то ходить постоянно с мокрыми подмышками да еще с запахом не хочется, поэтому и нужны всякие антиперспиранты. Хочется жить нормальной жизнью здесь и сейчас, а не обливаться потом в одиночестве.
 
К

Кравчюк

Пользователь
1
0
Страдаю гипергидрозом с переходного возраста, все хочу найти корень проблемы - из-за чего он появляется, это ж нарушение работы внутренних органов. Какие у вас хронические заболевания при гипергидрозе и как лечитесь?
У меня плоскостопие и очень сильно потеют ноги в любой обуви. Перепробовал все доступные средства - пасту Теймурова, формагель, ионофорез, перекись водорода, дезики для ног. Но запах и пот все равно оставались, чтобы я ни делал. Улучшение было, но временное. До операции не дошел, да и неизвестно поможет ли она. Сейчас нашел спрей гликопирролат и стал его использовать - эффект почувствовал сразу, наконец-то ноги не в поту!
 
Последнее редактирование модератором:
Е

Елизавета

Пользователь
3
0
У меня плоскостопие и очень сильно потеют ноги в любой обуви. Перепробовал все доступные средства - пасту Теймурова, формагель, ионофорез, перекись водорода, дезики для ног. Но запах и пот все равно оставались, чтобы я ни делал. Улучшение было, но временное. До операции не дошел, да и неизвестно поможет ли она. Сейчас нашел спрей гликопирролат и стал его использовать - эффект почувствовал сразу, наконец-то ноги не в поту!

При плоскостопии бывает такая проблема. Могу еще порекомендовать Лавилин - он отлично убирает запах потных ног. Заказывала мужу, ему помогло очень.
 
Последнее редактирование модератором:
Л

Лара Крофт

Пользователь
1
0
У меня всегда было повышено потоотделение, никакими хроническими заболеваниями не страдаю, но после родов стало совсем ужасно – подмышки, шея и грудь все мокрые, с лица аж капли капают... При любом физическом или эмоциональном напряжении пот ручьем. Не знаю, что можно на лицо наносить... Может драй-драй попробовать… Это ж просто ужас какой-то...
 
И

ирина

Пользователь
1
0
Я тоже борюсь с этой проблемой. Ношу только черное, свободное и натуральное. Была у эндокринолога, она изучила мои анализы за несколько лет, были раньше проблемы с почками - пиелонефрит, выписала таблетки, мол пройдет все через 2 недели. Не помогло. Наверно дело не в почках, нужно проверить гормоны.
 
М

Марина-Марина

Пользователь
1
0
Страдаю от гипергидроза подмышек, мама говорит что у нее была такая же проблема в школе, потом с возрастом все прошло. А у меня все становится только хуже. Пробовала формагель и ионофорез, не помогает.
 
Т

Татьяна

Пользователь
2
0
Жутко потеют подошвы ног и ладони. Мне эндокринолог выписал таблетки, я их принимаю уже месяц, но изменений никаких нет.
 
Ж

Жанна

Пользователь
1
0
Не знаю откуда берется эта болезнь… Вроде все нормально было, без стрессов, но уже третий год мучаюсь из-за потоков пота.
 
E

Eva_Green

Пользователь
1
0
Не знаю откуда берется эта болезнь… Вроде все нормально было, без стрессов, но уже третий год мучаюсь из-за потоков пота.
У меня гипергидроз всего тела, потею вся с головы до пят - лицо, руки, подмышки, ноги, спина. Жуткое состояние, все тело липкое и влажное. Это у меня с детства, думаю что наследственное. Медицинских проблем у меня нет.
 
А

Антон

Пользователь
1
0
Жутко потеют подошвы ног и ладони. Мне эндокринолог выписал таблетки, я их принимаю уже месяц, но изменений никаких нет.
А я читал, что это связано с большим количеством потовых желез на отдельных участках кожи, поэтому много выделений пота. У меня ужасно потеют ноги, запах после того как разуюсь отвратительный. Стал мазать формагель, хорошо помогает, лучше чем разрекламированные дезодоранты, но полностью потливость не убирает, только на 80%.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Аленушк@

Пользователь
1
0
Обследовалась у разных врачей, тоже искала причину обильного потоотделения. Но ответ всегда один - это "особенность" организма. А на то, что с этим делать и как полноценно жить с этой "особенностью", врачи только пожимают плечами. Спасаюсь дезодорантом Одабан и просторной одеждой.
При гипергидрозе в первую очередь нужно проверить надпочечники, сдать анализы на гормоны. Дезодоранты помогают локально, а вот если потеет все тело – беда. У меня в молодости вот хронический бронхит развился, возможно обильное потоотделение с этим как-то связано.
 
Т

Татьяна

Пользователь
2
0
Обследовалась у разных врачей, тоже искала причину обильного потоотделения. Но ответ всегда один - это "особенность" организма. А на то, что с этим делать и как полноценно жить с этой "особенностью", врачи только пожимают плечами. Спасаюсь дезодорантом Одабан и просторной одеждой.
После родов бывает гормональный дисбаланс, лучше провериться у эндокринолога.
 
Л

Лолита_71

Пользователь
1
0
У меня частые депрессии, апатия и постоянный стресс, сложный период в жизни, а тут еще гипергидроз усилился на этом фоне. Хоть антидепрессанты принимай. Потею вся.
 
П

Пелагея@@@

Пользователь
1
0
У меня частые депрессии, апатия и постоянный стресс, сложный период в жизни, а тут еще гипергидроз усилился на этом фоне. Хоть антидепрессанты принимай. Потею вся.
Знакомо такое состояние. У меня есть проблемы по женской части, да еще года два назад невропатолог поставил диагноз - вегетососудистая дистония, назначил какие-то таблетки, но значительных улучшений от них не было. У меня гипергидроз всего тела в тяжелой форме и помогают только капсулы гликопирролат.
 
Ф

Фая723

Пользователь
1
0
У мамы артериальная гипертония, которая появилась на еще фоне климакса как считает врач. Она обильно потеет в жару, даже лицо, грудь, голова - обычные антиперспиранты в таких случаях бессильны.
 
Последнее редактирование модератором:
С

СветаЛахматова

Пользователь
1
0
У мамы артериальная гипертония, которая появилась на еще фоне климакса как считает врач. Она обильно потеет в жару, даже лицо, грудь, голова - обычные антиперспиранты в таких случаях бессильны.
Хронический стресс тоже часто становится причиной гипергидроза, у меня такая проблема, но у меня реки текут только из подмышек…
 
Е

Елена Калюжная

Пользователь
2
0
У меня постоянные неврозы из-за стрессов на работе и домашних конфликтов с мужем, сыном-подростком. Это все влияет сильно на общее состояние организма, иммунитет упал, депрессии часто и бессонница, а потом и гипергидроз подключился. Записалась к неврологу, хочу какие-нибудь успокоительные попить.
 
К

Карсилова Мари

Пользователь
1
0
У меня постоянные неврозы из-за стрессов на работе и домашних конфликтов с мужем, сыном-подростком. Это все влияет сильно на общее состояние организма, иммунитет упал, депрессии часто и бессонница, а потом и гипергидроз подключился. Записалась к неврологу, хочу какие-нибудь успокоительные попить.
Все болезни от нервов. И еще чем больше нервничаешь, тем больше потеешь… А если потеешь очень сильно, нервничать начинаешь уже и по этому поводу. Получается замкнутый круг.
 
Е

Елена Калюжная

Пользователь
2
0
Все болезни от нервов. И еще чем больше нервничаешь, тем больше потеешь… А если потеешь очень сильно, нервничать начинаешь уже и по этому поводу. Получается замкнутый круг.
У меня уже нервы на пределе, в жару и на улицу выходить не хочется. Не спасают никакие антиперспиранты.
 
Д

Дамир Русаков

Пользователь
1
0
У меня хронический гастрит, говорят, что неправильное питание способствует развитию гипергидроза. Сейчас приходится придерживаться диеты, а раньше любил поесть острого и жирного, алкоголь по выходным и праздникам, сигареты. Гипергидроз у меня в тяжелой форме плюс еще лишний вес.
 
М

Мария Чепурнова

Пользователь
1
0
У меня хронический гастрит, говорят, что неправильное питание способствует развитию гипергидроза. Сейчас приходится придерживаться диеты, а раньше любил поесть острого и жирного, алкоголь по выходным и праздникам, сигареты. Гипергидроз у меня в тяжелой форме плюс еще лишний вес.
И как, диета дала результат? Всегда думала, что гипергидроз появляется из-за неправильной работы симпатической нервной системы.
 
А

Анатолий

Пользователь
1
0
И как, диета дала результат? Всегда думала, что гипергидроз появляется из-за неправильной работы симпатической нервной системы.
В плане решения проблемы повышенной потливости – нет, от гастрита помогает. Использую антиперспиранты от этой напасти, ботокс колол один раз, но эффект слишком кратковременный – без пота кайфовал всего три месяца.
 
Последнее редактирование:
Н

Николь Лобанова

Пользователь
1
0
В плане решения проблемы повышенной потливости – нет, от гастрита помогает. Использую антиперспиранты от этой напасти, ботокс колол один раз, но эффект слишком кратковременный – без пота кайфовал всего три месяца.
Избыточный вес тоже влияет. Хотя у меня муж полный, а потеет средне. У меня наследственный гипергидроз, сильно потеют ладони и никак от этого избавиться не могу. Вот нашла по отзывам спрей гликопирролат, заказала попробовать.
 
Последнее редактирование:
З

Злата Лаврентьева

Пользователь
1
0
У меня сильный гипергидроз с детства без каких-либо хронических заболеваний. Тоже еще в школе ставили диагноз веготососудистая дистония, но в те времена такой болезни не придавали особого значения. Сейчас думаю мало что изменилось.
 
Ш

Шакира

Пользователь
1
0
У меня сильный гипергидроз с детства без каких-либо хронических заболеваний. Тоже еще в школе ставили диагноз веготососудистая дистония, но в те времена такой болезни не придавали особого значения. Сейчас думаю мало что изменилось.
Проверьте гормоны, сдайте анализы, возможно у вас гормональный сбой или нарушение обмена веществ.
 
И

Игнат

Пользователь
1
0
Избыточный вес тоже влияет. Хотя у меня муж полный, а потеет средне. У меня наследственный гипергидроз, сильно потеют ладони и никак от этого избавиться не могу. Вот нашла по отзывам спрей гликопирролат, заказала попробовать.
Подскажите, есть от этого спрея какой-нибудь эффект, стоит своих денег? У меня тоже ладонный гипергидроз и никак не могу найти реально работающее средство.